Беременность и роды

У детей разные отцы,но в итоге ни у кого нет отца и как им данный факт обьяснять?Ооооо,только ное делайте умные лица...

Ооооо,только не делайте умные лица со словами "нагуляла"... Первый малыш от мужа,бросил он меня,второй от любимого,тоже бросил,ну судьба чё поделаешь... Или да ну к чёрту,пусть думают,что папа у них один?
сложность в том, что в садике все детки говорят где их папы, скажите, что поехал зарабатывать денежку, но самое страшное видеть их личики и глазки когда за детками приходят папы, ребятишки хвастаются, что их папа им помогает делать, играть в футбол, чинит машинки и многое другое, а ваш будет стоять в сторонке и зажмет кулачок, потому, что ему нечем похвастать, вот и думай, что скажешь своим мальчишкам, где их папа
Гохман Светлана
Лучший ответ
Если еще маленькие-не стоит затевать разговор, все равно не поймут. Слово "нагуляла"-глупое и нормальный человек его не скажет, а на дураков обижаться не принято. Придет время и все объясните, а если ваши дети будут воспитываться как родные братья (или сестры), то объяснить будет проще. То есть не делайте между ними разницы-это ваши дети.
Скажите правду.
папа полярник - уплыл, классика жанра... потом дополнить рассказ про его верного друга - шкипера или боцмана - второго папу... хуже будет если один из пап заявится.... надеюсь третьего папы не будет, как у моей соседки, 3 мужа - 3 ребёнка и ...холостая))))
Скажите, что папа один. Ни к чему подробности в дерьмо-отцах.
Галия Бозаева
Я б не стала врать.. . Развелись с первым, а со вторым жизнь не заладилась, тяжело ему было сразу трех человек принять, был молодым, не потянул, а Вы решили его не мучить и не стали удерживать узами брака.. . Думаю, так оно и было...
**
***evgeniya **perepelkina
Как я тебя понимаю.. . скажи, что папа волшебник
Даша Бычкова
а надо ли сейчас им это объяснять?!!! подрастут и расскажешь всё как есть! пол мира в такой ситуации, что ж поделаешь, если папы такими козлами оказались!!!!
Nina Kikot
малышу надо показывать фото папы, он с этим будет жить и любить папу, а вырастет разберется, КАЖДЫЙ СО СВОИМ
Ну, если дети еще маленькие, то можно еще что то придумать. .
А вот не нужно отчаиваться! может и хорошо, что они вас бросили,
Вы достойны лучшего! и судьба она уже устроена, ее надо только пройти.
Главное мама одна и рядом
Щукина Юлия
у меня с сестрой разные отцы и в итоге ни одного, и ничего-нормально живём, мама ничего не скрывала никогда, правда в 18лет я узнал несколько больше чем смог бы понять в пять лет, фотки например...
это вам решать, мы тут не советчики.... детей жалко (
Вера Фиалка
Зачем загружать голову? Так и говорите: было у меня два мужа, они ваши папочки. И ушли они по своим делам. И вернуться не захотели. Но мама у вас умница, скоро снова выйдет замуж и будет у вас один папа, который не уйдет по своим делам, а останется. Только уж постарайтесь никогда не говорить, что вас бросили. Ни детям, ни кому либо еще.
Конечно, детям этих подробностей не надо пока знать)) ) И вообще сделайте как большинство мам в таких ситуациях (если дети не в сознательном возрасте и не помнят ранее детство) , придумайте сказку про папу летчика/шпиона/космонавта и т. д)) )
Главное чтобы злые языки, которые знают правду не рассказали её детям (((
лет до 16-17 говорить что "папа летчик/космонавт/полярник/разведчик" а потом, когда станут подозревать, сказать правду, как есть
не парься.. пока они малыши.. .
потом спросишь