Беременность и роды
Девушка родила здорового мальчика ростом 54см и весом 3500г спустя 242 дня с момента зачатия
То есть это 34-35 недель.возможно ли это?если да то насколько часто бывают такие случаи?очень хотелось бы услышать ответ специалиста.заранее спасибо!
Думаю нет. По сроку не доношенный а у вас всё как у 9 месячного.
Врач говорил, что срок беременности зависит от факторов не связанных в мнением врачей или соседок, а зависит от наследственных факторов . В частности у азиаток срок беременности бывает меньше, а у негритянок больше . Это как срок критических дней, у кого то норма 28, у кого то 21 день, а есть у кого и 45 дней ...Это как цвет глаз или волос, ИНДИВИДУАЛЬНО .
Вполне возможно. Крупный ребенок.
ерунда все, ребенок доношенный, срок нормальный.... я забеременела и через 2 недели прошли месячные)))))) что скажете это не возможно? а утверждать, что точно знает дату зачатия практически невозможно...
а откуда она или вы знаете момент зачатия? это очень сложный процесс, который может длится неделю и больше после полового акта!!!! это доказано учеными! за мою 10-ти летнюю практику такого еще не было! чтоб на 34-й недели родили такого ребенка!
Бывает и сроки ставят неверно.
В принципе, такое возможно, правда обычно на этом сроке ребеночек бывает поменьше ростом и весом. Но надо смотреть на родителей...
Скорей всего срок поставили не правильно. Врачи же ставят срок по последним месячным. Другого объяснения не может быть
возможно.
считается, что раньше или позже рождается ребенок (если нет никаких патологий) в зависимости от цикла женщины.
если цикл 28 дней, то родит через 280 дней после зачатия (28 дней Х 10 лунных месяцев) , если у девушки цикл 24 дня, следовательно может родить через 240 дней (+-) без всяких признаков недоношенности
если у девушки цикл 30 дней - соответственно может родить позже без всяких признаков переношенности
это не распространяется на тех, у кого дисфункция или непостоянный цикл
вряд ли кто-то отслеживает именно такую статистику.. .
то, что ребёночек здоров - ничего удивительного!! !
в семь месяцев плод уже полностью сформирован и дальше только вес набирает, т. е. если патологии до этого времени не появилось, то ребёнок в 7 месяцев будет абсолютно здоров.
а на счёт веса -. возможно, если б она доходила, то ребёнок ещё киллограмчик поднабрал бы!! ! тут ещё много от наследственности зависит - если оба родителя высокие, крупные, то ребёнку не в кого быть мелким
Реальный срок (гестанционный) считается не от момента зачатия, а на 2 недели больше. То есть срок на самом деле - 36-37 недель. Возможна еще ошибка в сторону увеличения срока на неделю, получается все 38 недель. Нормальная доношенная беременность.
посмотрите результаты старых узи, там ведь и дата написана когда делали и на какой срок развит плод, вот и посчитаете...
раз родила значит возможно! на самом деле плод и на 28 неделе рождается жизнеспособным, но смертность у них высокая. у вас это до 38 недели-считается недоношенным, но по показателям-вполне нормальный здоровый. такие случаи тоже нередки. а действительно, процесс оплодотворения занимает немало времени. в определении времени зачатия допустима погрешность
а могут идти месячные во время беременности? знаю, что могут идти, но во время всей беременности, а вот 2-3 цикла после зачатия могут быть?