Беременность и роды

Какие могут быть последствие или осложнение?

Вроде уже пора родить,все сроки уже прошли вот как неделю назад.По своему самочувствию моё чадо даже и не торопится появиться на свет.Можно ли паниковать по этому поводу?Какие могут быть последствие или осложнение?
Перехаживала каждый раз дней на 7-9. У меня трое детей. Может все-таки срок не верный поставили. После родов признаков того что переходила не было. Не паникуйте. Здоровья Вам и малышу!
Жансая Акимова
Лучший ответ
Думаю, что Ваш доктор уже предложил Вам повторить узи и сдать "гормональный" мазок из влагалища - по этим анализам будет понятно, действительно ли Вы перенашиваете или это просто продолжающаяся свыше 40 недель беременность. Кроме того, осмотр шейки матки позволит сказать, "готовится" ли она к родам. Истинное, настоящее перенашивание не очень хорошо для малыша, в этом случае стОит подумать о госпитализации.
А вообще - сядьте с Вашим доктором и просто пересчитайте ещё раз все сроки.. .
Удачи Вам и здоровья Вам и детику!
Лида Cалтыкова
Настя Синельникова блин, где б еще таких проф.врачей поискать,некоторые тупые как пробки и не могут в элементарных вещах ориентироваться...
позеленеют воды, кислородная недостаточность-и все. а последствия самые печальные могут быть если не дай бог у ребенка кислорода не хватит или он вод нахлебается.
Елена Миняйло
родите с дня на день!
Лучше в роддом, я доходила до 42 недель и дочь тоже не собиралась вылезать. Сделали УЗИ, оказалось она уже отекать сильно начала и меконий в желудки, про остальное даже говорить не буду.
Татьяна Ерёмина в итоге кесарево? или сами? расскажите!
Обратитесь к врачу.. . на узи все будет видно....
Либо не правильно срок поставили, либо перехаживаете, а это не шутка! У моей подруги чуть лялька не погибла! НА УЗИ !
я родила на 42 неделе. малый тоже появляться к нам не хотел. врач мой сказал мне бурно секасом заняться, мыть полы без швабры. что я и сделала, устроила себе бурный уборочный день, а мужу бурную ночь) и о чудо!! ! в 5 утра начались схватки.
все было нормально, только воды были желтого цвета. но на масика это никак не повлияло
ну, говорят, дите само знает, когда ему родиться :)
вообще, конечно, "перехаживание" и "перенашивание" действительно имеет определенные риски: плацента стареет, ребенку не хватает кислорода (гипоксия) , большой вес (а это уже и для мамы чревато...)
Лучше подстраховаться и заранее лечь в роддом. Ведь если ребенок переношеный, то околоплодные воды уже зеленые, дышать ему становится все труднее. Это может сказаться на работе мозга. А вообще, не пугайтесь заранее. Ляжете в роддом, там врачи все скажут.
Татьяна Рябова Нина, ну ты прямо профессор гинекологии))) ты когда в медицинском отучиться успела?))))