Беременность и роды

Очень часто болит голова, что делать? У кого та же проблема?

Давление 90/60, до беременности давление всегда было 120/70. Врач говорит, что это из-за беременности поменялось давление, но мер никаких не предпринимает. Говорит, что радуйся, что не повышенное давление. От головной боли советует пить цитрамон. До беременности головными болями никогда не страдала, по-этому грешу на давление.
мне очень помогала звездочка, но ее надо стараться втирать в виски или лоб тогда, когда голова только начинает болеть. Если уже заболела, то этот бальзам облегчит боль, но не снимет. А таблетки - вредно!
Мне врач советовала еще увеличить потребление жидкости - это тоже помогает избавиться от головных болей
*X
***сонька Xd***
Лучший ответ
Может и не давление. У меня тоже голова болит довольно часто, но причина кроется не в давлении, а скорее в позвоночнике.
Кривой позвоночник зажимает какие-то кровеносные сосуды, ведущие к мозгу и в итоге имеем головную боль от недостатка крови в мозгу.
А вообще причин головной боли сотни разновидностей. Нужно оценивать и другие симптомы.
Alice Cullen
сходите к другому врачу, давление во время беременности плохо тепрапевт в жк должен выписать лечение
положите на голову свежий капустный лист и повяжите Х/б платок
В первом триместре очень часто бывают головные боли. Я терпела, не пила таблетки-они негативно влияют на развитие плода. А давление, действительно, нормальное для беременной... Наберите в поисковике-там много информации..
Алла Утеуова
пью кофе только этим и спасаюсь 1-2 чашечки в день
у всех так - это связано с гормонами. самый безопасный - панадол. звездочкой мажьте виски, сладкий чай, мокрая повязка на голову. но я спасалась панадолом.
остеохандроз есть
наберите в гугле цитрамон противопоказания и посмотрите на 4-ю по счёту ссылку. цитирую:

"Цитрамон и агументин при беременности - Провизор Онлайн
16 сен 2009 ...Цитрамон противопоказан в 1 и 3 триместре беременности из-за входящей в его состав ацетилсалициловой кислоты. А входящий в состав цитрамона ..."

у меня в 1-м триместре тоже очень сильно болела голова.. . терпела, а через недели 2 просто привыкла)) ) и когда она вдруг перестала болеть - было чувство, будто чего-то не хватает.. .

но на самом деле попробуйте капустный лист. многие говорят, что помогает
Архангел ___________ про цитрамон знаю-по-этому его и не пью. Просто уже 18-19 недель и уже эти головные боли надоели. Кстати, на даче, на свежем воздухе, голова болит чаще и больнее. Что за фигня?
т. к. из таблеток ничего нельзя, то я спасалась так: капустный лист на голову и дольки лимона к пяткам привязать, принять горизонтальное положение, естесственно. Зрелище конечно очень забавное. Но голова болела 3 дня подряд, просто мигрень (на 13-14 неделе) и я уже была готова на все!! ! Хоть и не верила, но правда очень помогло!
Aidai Ahmatbekova три дня болела голова а вы к пяткам привязывали лимон... чушь, значит у вас ничего не болело, ну и слава Богу, скажите, что не знаете, что такое настоящая головная боль, когда рвет от боли, когда голову поднять не можешь, когда глазами шевелить больно, когда готова все что угодно съесть и выпить, лишь бы это все прошло, и тут уже не думаешь, что можно, а что неьзя...

боль терпеть для беременной намного хуже и вреднее, чем выпить таблетку от головной боли...
у меня было точно так же спасалась эфирное масло мяты! таблетки не пила!