Беременность и роды

вы бы хотели чтобы ваш любимый присутствовал при родах? Я НЕТ!

До родов я была категорически против присутствия мужа. Но случились внезапные роды раньше срока и так вышло, что муж привёз меня в роддом да так и остался со мной до конца (я рожала в платном отделении) . И Вы знаете, я не жалею. Он меня колоссально поддержал. Без него я бы там померла, наверное )))
Юлия Цуюкова
Лучший ответ
нет, есть границы деликатности
да, мне одной среди чужих людей страшно было, да и он сам сразу сказал, что присутствовать будет - и прекрасно все у нас прошло) ) очень довольны) за вторым также пойдем)
да я тоже как то желанием не горю))
Ольга Шеянова
Я хотела, чтобы муж со мной был на вторых родах - отказался категорически, к сожалению.
Нет, психикой мужа дорожить надо а не подвергать...
Elizaveta Khakhviashvili
я точно против
Ольга Суслина
Если он ЗАХОЧЕТ я не буду против! А если НЕТ - настаивать не стану!
Anastasiya Yaroshenko
На моих родах муж присутствовал. Сразу ощущается поддержка близкого человека, что меня не кинули и не бросил, и не пошли спать (как уже было)! Мне есть с чем сравнить, уверяю вас!!!
а у меня он и присутствовал, ни разу об этом не пожалели, он мне сильно помагал, следующий раз опять только вместе по очеродное наше чудо!!!!
Nurikon Unayeva
Мой муж присутсвовал. Хотя на мой взгляд это не очень хорошо для родов. Пока он был со мной у меня раскрытие не шло (4 см за 15 час) . Врачь отправила его поесть, сказала что еще не скоро, вот пока он кушал я за 30 мин и родила.
Юлия Егорова
Солидарна. Ни в коем!!
ни за что!
Зоя Цуканова
Ни в коем случае!!!
эмм) чтоб у него потом после всего этого.. .
не встал.)) )
неа. ) я против.)
мужички у нас народ слабонервный, не для них такие зрелища. Я против, хотя муж не видит проблем в этом, только при моём желании готов присутствовать
Нафик, нафик. Как не хотела бы, чтобы присутствовал на операции по удалению гланд, или аппендицита. Вроде бы роды, да, ощущения, эмоции другие. Но человеческая психика-это психика. И присутствовать может только хорошо подготовленный человек, какого наши курсы никогда не подготовят. А если уж так нужна поддержка -пригласите маму, а лучше сиделку, которая будет отвечать за ваше состояние-чтобы не бросили, да спать не ушли.
нет
Elena Sh-Va
думаю, что нет! т. к. ему станет плохо))))) они ж слабенькие))))
нет, однозначно
Я б и хотела может, да он не хочет, так что буду сама.
Когда сына рожала-муж не захотел присутствовать. А когда дочку-сам проявил инициативу. С психикой у него проблем нет. Самое главное- не настаивать.
При самих родах (на потугах) НЕТ. А на время схваток - очень даже хотела бы. Сами роды из свего процесса, который длиться всреднем 10-12 часов, занимают минут 40, и это твоя работа, здесь уже без разницы с любимым ты или нет, да и эстетики маловато. А при схватках (там все прилично, никаких шокирующих сцен нет) мужчина может очень даже большую помощь оказать, начиная от обезболивающего массажа и заканчивая просто разговорами, чтоб отвлечься. Да и вообще, женщина в родах не очень-то вменяемая, чем недобросовестный роддомовский персонал пользуется. А с любимым, я думаю, уже не будешь переживать, что тебе санитарка какая-нибудь нахамила, и врач о тебе забыл.
нееееееет