Беременность и роды

Вы хотели бы,чтобы любимый присутствовал при родах,или пусть дома переживает?

Я трусиха по боли капец. Поэтому оч. -оч. хочу. Но говорят потом всякие проблемы могут быть, рисковать нехочется (хоть и не особо верю в это) Он будет со мной во время схваток а потом выйдет в коридор.
Сказал: -Ты если что кричи, если мучать будут)) Я мигом))
Лера Глебова
Лучший ответ
опять вопрос про роды с мужем) ) моя позиция - да, да и еще раз да! это слова той у кого муж присутствовал, та что я не голословно утверждаю, что без него такой мощной моральной поддержки я бы не имела.. . так что в след раз только с ним!
мой и присутствовал.... по собственному желанию.... все ок.... ему мелкую потом сразу на руки дали, стоял и улыбался.... в отношениях ничего не изменилось..
Елена Кузина
Есть таинства жизни, когда известно только природе и нам -- ЖЕНЩИНАМ ...Давайте это таинство оставим себе .. не нужно об этом знать нашим мужьям ..
Это моё мнение .. Миссия рождения ребёнка дана нам ..и я считаю .. нам самим с этим нужно справляться .. Чтобы вопроса не было .. Да .. у нас есть сын .. Хм .. и его я рожала ..== Я
Mила Адвокат
если еще решусь, то обязательно с мужем
Елена Кононова
Нет, никогда.
у моей подружки муж в окошко подглядывал. . так вот после рождения к дочке три недели подойти не мог!
отсюда выводы. . оно вам надо? ?
пусть уж лучше в коридоре или дома!
откуда вы знаете какие у него потом последствия в его голове и в психике? ?
мой муж через чур нежный в этом отношении. . еще в обморок брякнется. . и буду я на него отвлекатся. .
рожаем сами!
Мой был только на схватках, когда рожала-ждал в коридоре. Как родила-его сразу позвали и дочу показали)
Bloodlove69 Love
дело конечно каждого, но читала что пары которые рожали вмести, проблемы в сексе начинаются посли увидиного. Я против такого.
ну, по любому не дома, а где-то поблизости.. . например, до потуг рядом, а в потужной период можно и в коридоре...
Ira Soprun
по статистике, мужчины присутствующие при родах гораздо чаще разводятся потом.... так что думайте....
хотела бы. но он дома спал спокойненько пока я рожала гад
Да ну, потом не будут занать кого спасать - ребенка, роженицу или папу! ))))
Я бы хотела, но он категорически отпихивается второй раз, хотя после первого обещал присутствовать, а теперь говорит, что ему радость получить с бантом готового дитя.
Tanya .
пусть дома сидит)
Svetlana Grishkova
я боюсь за его психику. нет уж лучше пусть дома переживает
Nurgul Sartaeva
я бы хотела, т к я жуткая трусиха и поддержка близкого человека мне бы оч пригодилась...
Анна Борисова
Не хотела, но он присутствовал. Чем очень помог! Вобще не представляю, как бы я без него справилась.
Я бы хотела чтобы он в коридоре от ужаса умирал, а не дома бухал!! !
Но рожать с ним не хочу в зале... .
конечно нет.. . у нас к сожалению не Европа, там все чистенько красивенько и помощь мужу ежели что окажут.. . у нас - скорее попрут его чуть что не так будет... лично мой ждал за дверью и первые минутки увидел сыночка - достаточно!
Я бы не хотела присутствовать на чьих нибудь родах, тут девушка рассказывала как с ваккумом рожают, упаси боже такое увидеть
пусть дома переживает. незачем мужчинам видеть это.
(=
(=Няша=)
мы уже решили что рожать идем вместе. по крайней мере в дородовой палате
пусть уж в коридоре.. . иначе он мне будет мешать!
Я бы не хотела, пусть дома сидит.
Когда мне плохо, то мне не хочется, что бы меня кто-нибудь видел такой! Мне проще самой пережить боль, чем когда тебя утешают, жалеют, от этого еще хуже становится.. . Поэтому, когда я рожала, то мужа не пустила, хотя он хотел присутствовать. Зато его пустили сразу же, когда я родила!)))
Айман Асанова
Дома!!!!
Мой сам просился.. .

А я, и не против!
Aselya Abdrahmanova
Поберегите мужчин! У каждого разная реакция! Пусть лучше дома и не переживает! Всё будет ХОЛОСО!
вместо того чтоб думать о малыше будешь за мужа переживать! нужно ведь будет сосредоточится на своих ощущениях. так что муж пускай дома сидит
Не очень хорошое зрелище, я бы не хотела чтоб он меня видел в таком состоянии, с выпучеными глазами :)))