Беременность и роды

а вы часто ходили или ходите ;гулять на последних неделях беременности ?

я вот на 38 неделе и почти не куда не выхожу .Раньше ходила очень много пешком а сеичас 38 неделя стало страшно из дома выходить .Только с мужем и только на машине ; а это редко получается так как он много работает .
Гуляла и с первым малышом и сейчас. Просто зовите с собой подругу или родственников прогуляться, а если одна, достаточно и сотового телефона. Уверенна, что ваш муж быстро среагирует если вы ему позвоните. когда у вас воды отойдут или начнутся схватки. а в крайнем случаи есть скорая. Да и вообще, роды, особенно первые не начинаются внезапно, на все нужно время.... если почувствуете боли в пояснице и низу живота, дойдете спокойно до дома и вызовите врача.
ОТ ПРОГУЛОК БОЛЬШОЙ + и роды легче проходят, так как тренируются мышцы при ходьбе и кислородом дышите. Удачи вам!!!
Сердце Моторчиком
Лучший ответ
хех) а я и на 39-й далеко гуляла (рядом с домом было скучно).. . и то роды все не начинались и не начинались
гуляла до последнего. пока в больницу не уехала
Алена Сумец
я каждый день ходила, телефон в руке - такси можно вызвать если что
напрасно, можно гулять и недалеко от дома или с мужем. гулять нужно, недаром говорят-больше ходить, легко родить, удачного родоразрешения вам и вашему малышу
Гуляла каждый день по 2 часа пешком, рядом с домом, телефон всегда при себе был.
Мы с мужем практически до последнего дня на шашлыки в лес катались, наелись так, что уже два года прошло, похудеть не могу)))
Я бы почаще выходила, но у нас очень жарко, больше 30 в тени... и даже вечером..
Конечно гуляла, бегала по делам, даже на девятом месяце ремонт сделала в комнате малыша - обои клеила, прыгала вверх-вниз. Да уж, мы, женщины, всё можем...
Светлана Ррр
гуляю в основном на балконе, иногда выхожу до магазина. Но в выходные я целыми днями на свежем воздухе в деревне. Купила себе шизлонг, замечательная штука, в тенечек ставлю и валяюсь
я гуляю 2 раза в день по 1.5-2 часа. у меня просто сыну годик, ему гулять надо. ну вот и мне полезно на 9ом месяце
Мари ****
Я еще и на дачу ездила, мама ругала, а я не причисляла себя к больным. Главное - это личное состояние, а от прогулок только плюсы и вам и вашему ребенку.
Гуляйте, только с кем-то близким ( мужем ) недалеко от дома.
*.
*lizun4Ik* .
Конечно гулять, дабы плод "встал" как надо