Беременность и роды

Замучили уже с КТГ((( Ну не хочет малышка шевелиться, когда я к этому прибору подключена...

Только снимают все и она начинает брыкаться сразу!!! Как донести врачу, что она активная у меня, просто время не удачно назначают для КТГ... Хожу каждую неделю в одно и то же время, я врачу уже говорила, что в это время она спит... но все равно назначают на эти часы((( а потом меня пугают, что все плохо, потому что шевелений нет... Может можно как-то малыша растормошить??? Или лучше врачу это объяснить...
Мне сказала медсестра, что детишки все разные, и реагируют на КТГ тоже все по-разному. Я боялась, что не будет шевелиться, потому что по утрам он у меня вообще затихает обычно - но на процедуре наоборот расшевелился.
Так что требуйте другое время, что делать...
Светлана Гурьева
Лучший ответ
бедная вы, все мучаетесь.. что не вопрос, то недовольство!
Коленки правы, там насколько я знаю сердечко слушают..
Неля Разуева
Ольга Зафронская да сил уже нет в эту жк ходить(((( я как мышь подопытная там... кровь каждую неделю сдаю, к врачу дважды в неделю хожу... теперь еще с ктг пристали....если шевелений мало, то это плохо(((( а как объяснить, врачу, что шевелений нормально, просто время неудачное, не знаю... вот вчера просила на час позже назначить... нет, дали опять на время сна малышки... а потом орет, что ребенок не активный, кислорода не хватает ему, меня срочно госпитализировать надо...
мне кажется, когда рожу, походы в жк буду как страшный сон вспоминать...
да все нормально - у меня такая же ерунда была. Я на сохранении в роддоме лежала так меня сутки мучали - а лучше всего моя малышка брыкалась когда обед приносили или капельницу - всю красу показала. И все успокоились. Просто время надо подобрать хорошее.
М*
Марина ***
Отстаивайте свое мнение! Пусть на другое время назначают! Еще нам давали такую "анкету" шевелений малыша. Там сама мама отмечает, сколько раз пошевелился и в какое время.
Софья Ланден
Там не шевеления слушают-а сердцебиение.
Светлана Бодаговская а разве какую то кнопку не надо нажимать, во время шевелений? я такое слышала, сама еще не была
Ольга Зафронская да я знаю, но там и шевеления считают... если мало - то все плохо и запугивать начинают...
а у меня наоборот.... когда ложусь на спину то так активно начинает шевелиться что не успеваю на кнопку нажимать.... теперь когда прихожу на КТГ, то ложусь на бочок, и тогда моя малышка ведет себя спокойненко, соответственно и показатели намного лучше....))))
я тоже не понимаю это КТГ, ещё говорят возьмите с собой сладкое, нужно чтобы ребенок специально шевелился
какой то обман что ли получается
Вам нужно прямо перед процедурой сьесть маленькую шоколадку - это сразу вызывает активность малыша. Проверено!
Ольга Зафронская я сегодня и в процессе ктг ела шоколадку... ну спит она в это время, а врач понимать это отказывается((( я сто раз просила на час позже назначить, а они уперлись в это время...
А у меня КТГ сделать не могут. Только найдут место где сердечко слышно, закрепят, а малышка поворачивается подругому)))