Беременность и роды
Почему беременным не разрешают есть грибы?
Даже шампиньоны...
Грибы могут вызвать очень сильную интаксикацию организма не только у взрослого, но и ребеночка . Вы хотите рискнуть жизнью ребеночка, которого носите? Лучше потерпите немножко.
С ув. О
первый раз слышу, я ела всякие солености, в т. ч. и грибы.
Грибы = токсины. Содержание токсинов даже в белых грибах может быть заведомо выше чем в др. продуктах в разы
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Слава богу, что в свои беременности я ничего про грибы не слышала и не знала об их исключительной вредности. Если нормальные грибы нормально приготовлены-какой в них вред? Никакого.
я тоже впервые слышу, врач ничего не говорила, да и в литературе не сталкивалась
ерунда какая, также как волосы стрич, ешьте что хотите только в меру.
Первый раз слышу, ем грибы и ничего страшного!
Грибы тяжело перевариваются, это большая нагрузка на желудочно-кишечный тракт, что задействует не только органы пищеварения, но и организм в целом, и в любом случае "проходит" через плод.
Грибы собирают из почвы тяжелые металы и газ из атмосферы. Если здоровый взрослый организм эту гадость выведет, то для плода токсины очень опасны.
И, наконец, грибы могут оказаться элементарно ядовитыми, и если будущая мама просто траванется, то на плод это может повлиять не лучшим образом.
Я в начале беременности ужасно хотела жареных грибов, дорвалась и напоролась от пуза. С них и началчся токсикоз. Пища должна быть не только вкусная, но и легкая, а главное - полезная!
Лишний риск отравления
Беременным и детям до 7 лет нельзя есть грибы, потому что они никакой пользы, кроме вкусовых качеств не имеют, они просто "проходят" через кишечник и все. А если нет пользы, то и есть их ни к чему.
не знаю, я ела, салаты с ними готовила!
потому что большая вероятность отравиться.
Бред какой-то, Вы их сырыми чтоль есть собираетесь?
бред, в первый раз слышу, всю беременность ела и ничего