Беременность и роды
почему беременным нельзя грибы?
можно кушать только искусственно выращенные и не только беременным, а всем! Грибы - это фильтр леса не ешьте их. В цивилизованных странах "дикие" грибы не едят и правильно делают. Это тоже что кушать жабры у рыбы
Галлюциногенные наверняка нельзя и не только беременным.... а вот обычные можно вполне, не вижу ни одного НЕТ против грибов-съедобных )))
Потому что в них слишком легко накапливаются ядовитые вещества и ими легко отравиться!!!
понятия не имею почему им нельзя грибы, ела грибы и купленные и собранные семьёй!)
Я обажаю грибы, и ем их очень часто, причём в маринованном, варёном, жареном и даже в сыром (шампиньоны в салатах) виде.
На 6 месяце, и ни разу плохо не было и впервые слышу, что беременным их нельзя.
Я ела. Просто грибы-пища сама по себе тяжелая, и для беременных и для не очень.
Смотря какие грибы. Лесные может и нельзя, спорить не буду, но во время беременности я ела шампиньоны и вешенку - ничего такого страшного не произошло.
А я ела - оч. захотелось и ничего
что-то об этом первый раз слышу. я ела при первой беременности, ем во вторую...
Я обожаю грибы, и при беременности ела их, правда втихаря. т. к. мужа было не переубедить, что это не опасно. Ничего плохого со мной не случилось.
а я ем и не болею! анализы все хорошие
Потому что грибы могут быть потенциально ядовитыми, особенно консервированные. И если "простого" человека откачают в случае отравления, то беременная может потерять плод. Хочешь рискнуть? Я знаю, что многие беременны ели и ничего, но я не рисковала и кушала только свежезажареные шампиньоны да и те редко и в небольших количествах
не знаю всю беременность спокойно ела грибы и даже не знала что нельзя ...
Почему нельзя? Я кушала грибы, причем часто, и все нормально...
потому что в них споры, а это типа вредно что ли... для плода.
Да ерунда, можно их есть, я ела и все нормально!
У ребёнка глюки будут
Белок, что в грибах не усваиваемый организмом!
а кто сказал что нельзя????
Можна кушать всё кроме острого