Беременность и роды

А че, сейчас всех подряд чтоль кесарят? Раньше то это редко случалось...

Ирина Наумкина
Кого? Когда трудные роды и кесарево не применяют, то ребенка вытаскивают щипцами, а череп у него мягкий, и 99 процентов- родовые травмы. Кому это нужно?
А кесарево хорошо и для матери, и для ребенка.
Шахноза Бекмамедова
Лучший ответ
В странах западной европы часто применяют надрез промежности. Думаю, что это более приемлемо.
Светлана Н-А
Когда кесарят, врачам за операцию доплачивают, когда роды самостоятельные - нет. Я лежала на сохранении и узнала, что там практически всех кесарят, можно уболтать практически каждую. И рожать туда уже не пошла.
Ирина Лоза
врачи себя обезопасить хотят
50 на 50
ну нет, кесарят только по показаниям!
Gulnaz Talgatova
незнаю незнаю. Я сама двоих родила хотя все твердили что с таким давлением должны были кесерова делать. И сестра сама рожала не смотря на то что девочка попой шла тоже должно было 100% кесерово быть.
да я тоже заметила.. . говорят за кс доплачивают хорошо и максимум 1.5 часа на все про все... .
а при нормальных родах не так много платят так и по нескольку часов бедные женщины рожают....
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! !
Я наоборот отстояла свое желание на естественные роды!!!! Второй раз уже!!!! Просто у меня проблемы со зрением и мой окулист для разрешения на естественные роды направляла на полную диагностику в областную больницу в лазерный центр! там сказали, проверив все в очередной раз, что хоть и высокая степень близорукости, но с моим зрением рожать можно естественным путем, никаких паталогий и нарушений глазного дна и сетчатки, хрусталика глаз НЕТ! БЛИЗОРУКОСТЬ БЛИЗОРУКОСТИ РОЗНЬ! А перед 1-ой беременностью даже бесплатно лазерную операцию на сетчатке правого глаза провели.. . Спустя 2года после тех родов никаких изменений и ухудшений зрения нет!

А могла бы молча согласиться и не ехать на эту диагностику (ни в 1-ый раз, ни вот сейчас!) .

Так что, если есть возможность и главное желание избежать кесарево сечение - дерзайте! На кесарево не могут отправить насильно, пока не получите полное направление на это вследствие конкретных проблем со здоровьем и никаких возможностей их исключить!
Дарья Булига
Не всех подряд.. неправда!

Есть куча причин, из-за которых делают КС.
Вера Саутина
у нас вот в городе такой прикол - просто роды на руки 2-3 тыс. и выше, смотря какой врач. а за кесарево от 5 и выше ..так что и режут все почти кого могут морально задавить типа вам надо у вас все так сложно
Зумруд Умаханова ужас какой((
Смотря где. Мне один доктор сказал, что ищут разные причины что бы прокесарить. Потому что с роженицей при естественных родах сидеть рядом надо, а так разрезал, достал, зашил и все.
Не всех, но очень многих. Только хоть малейший повод дай. Это просто быстро. Прокесарил - пошел чай пить.
Врачам за это дополнительные деньги доплачивают
T_
Tera _
всех не всех, а если что то не получаются, то врачи не рискуют, сразу оперируют
меня ждет плановое кесарево, но это по состоянию моего здоровья. Мне вообще запрещено было беременеть и рожать...
У нас в больнице есть врач, так он всех кесерит, так и говорит - не люблю я роды природные принимать
Ира Клокова
неправда не всех.
кс делают тогда когда ребенок очень крупный что бы избежать сильных разрывов, когда лежит не правильно, когда схватки есть но родить не может и. т. д.
У нас в послеродовом лежало 74 девушки, 40 из них - кесарево, по показаниям и не очень. Считайте сами...
смоотря какой роддом
не всех, родила сама, и весь этаж роддома был которые сами родили
да.... особенно если ночью вас прихватит. врачи тоже спать хотят