Беременность и роды

Племянница родила дочку,всю беременность мне ничего не говорили,хоть она самый близкий мне человек.

Спрашивала все 9 мес,она отрицала беременность,живет в другом городе.Почему она не сказала,не понимаю,ведь у меня кроме брата и племянницы никого нет.А вчера вдруг-родила.Я живу с мамой,даже ей не сказал брат ничего.Доверие подорвано,подскажите,почему так?
это маразм и никак иначе. Суеверие-грех, а это даже не суеверие, это уже маразм!!!!
Татьяна Викторовна
Лучший ответ
слишком суеверные, боялись что сглазят
Или беременность протекала тяжело.. . может быть все время была угроза выкидыша. . не хотели раньше времени говорить.
Галина Чепель
Нашли на что обижаться.... Ну не хотела она раньше времени говорить "гоп! "... Я б тоже не сказала.. . А вдруг ребенок-урод и придется отказываться, зачем всем знать.. . я б и от мамы родной скрыла.
Вера Павлова
Сервис Противопожарных Работ Поставка Противопожарного Оборудования ох, не дай Бог вам вообще детей когда-нибудь с таким отношением
О беременности часто не говорят, чстобы не сглазить!
я бы тоже никаму не сказала, чтобы избежать лишних нервов и распросов, в таком состоянии они лишние.
На Руси всегда считалось. что чем меньше человек знает о родах, тем легче рожать!
Не осуждайте ее, лучше порадуйтесь вместе с ней!!!!
Наталья Сак
она видать суеверна... знаю случаи среди своих знакомых, что рассказывали о двухнедельной беременности, потом бах ((((выкидыш (((А у одной ребенок родов не перенес... .
так что попытайтесь понять человека, она скорее всего очень переживала.
Елена Черных
это ее беременность и только ей решать кому и когда это говорить!! ! может сюрприз сделать вам хотела!! ! или беременность очень желанная и тяжелая была, может она все 9 месяцев на сохранении пролежала, поэтому и не говорила, боялась, что если что-то не так будет, то чем меньше людей знает, тем меньше жалости, а значит и справится с этим легче!! !
я вот своей бабушке сказала только на 8 месяце и то ни срок, ни пол не говорю!! ! сказала только, что как станет она прабабушкой, то сразу об этом узнает!! ! а раньше времени не о чем тут разговаривать!!!
У меня так же было с подругой. Просто всё у неё очень тяжело далось. Но я человек не обидчивый. Просто порадовалась за её дочку, поздравила. Она ведь сказала вам, что родила. Если бы и это не сказала... тогда странно.
Анастасия Xxx
разве она не имеет права говорить о СВОЕЙ беременности кому хочет и когда хочет....
я тоже многим не говорю
Настя Коршун
Я считаю, что она правильно поступила. Чем меньше людей знает от твоей беременности особенно на раннем сроке, тем лучше. А что бы изменилось, если бы она сказала? Ничего! Поэтому через 40 дней с подарками в гости! И не выдумывайте проблем там, где их нет!
Я тоже о своей беременности не распространялась почти до самых родов. Даже бабушке сказала за месяц до родов. Это моё право. Хочу говорю, хочу - нет. Никто не вправе осуждать меня за это.
Gulshat Axmetova
о моей тоже знаю люди. по пальцам пересчитать можно... ни чего страшного не случилось
значит вы не самый близкий человек, или она вас не считает свои другом, можт вы когда то ее обидели,
Panda †
Откуда же нам знать все тонкости ваших взаимоотношений??
Возможно она носила плохо.. .
Не хотела чтоб лишний раз о беременности говорить.. .
Наверняка была угроза.. .
Я советую вам не обижаться и не расстраиваться.
Придет время все узнаете.. .
Возможно у ребенка ставили патологию какую нибудь.. .
Gulzia Koishigulova
наверно хотела вас обрадовать, но не подумала что сделает вам больно
Virgo Г@линк@
Конечно странно, но может просто примет боялись, я тоже старалась поменьше на эту тему распространятся. Хорошо хоть узнали когда она родила.
Я тоже никому не говорю про беременность сама, если только кто увидит. Как рожу так и расскажу. Не хочу чтоб знали, суеверие, вот и всё. Не буду страшные истории сейчас рассказывать, но лично знаю девушку, которая доходила до последнего месяца и потеряла ребёнка, такую трагедию тяжело перенести и тяжелее вдвойне, если тебя все вокруг жалеют и тем самым напоминают об этом.
Malika Mamedova
действительно странно....
Может они слишком суеверные, боятся, что сглазит кто-нибудь?
Я считаю, что беременность должна быть в секрете. Первую беременность я не скрывала и получился выкидыш. Во вторую знали только те, кому необходимо. Если забеременею ещё - никому не скажу. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, скорее это суеверие. Ваша племянница теперь наверняка знает, что если бы рассказала кому-нибудь, могло произойти что-то плохое. Простите её, не держите зла, а если хватит силы, скажите ей напрямую что Вас обидело, может именно это она Вам и ответит.
не переживайте, и уж тем более не обижайтесь на них. . просто обычные суеверия.... может беременность не очень легко протекала.. . а чужими людьми все равно за 1 день не становятся))))))))))))
Инна Рыжак
Люди все разные. У меня у знакомых мама узнала о беременности дочери только на 7 месяце. И то, призналась, только после того, как ей сказала мама, что она поправилась сильно. А девочке далеко уже не 17 лет, муж есть. Странные!
Есть вещи окоторых не говорят даже близким, например сложности с вынашиванием ребёнка или вообще беременности. Это личное дело человека, он имеет право на личную жизнь, где нет ни тёть, ни бабушек, ни прочей родни. М ожет у неё чтл-то такое, поэтому ине говорила. Боялась сглазить. а если б что - то пошло не так и она бы не родила, не хотела никого заранее волновать и расстраивать. Такое событие-радоваться надо. а Вы о подорванном доверии рассуждаите. Обида вместо радости.
Da
Dashulya
не сердитесь на неё, вдруг так беременность протекала, что говорить что-либо было б только жаловаться...
Рима Сысоева
В жизни все бывает. Может очень суеверная, поэтому все 9 месяцев держала свою беременность в тайне.
После первого выкидыша, я особо не распространялась, а узнали только тогда, когда увидели живот (даже родственники)
Раиса Строкова Я бы не обиделась,если бы сказали,когда пошла в декрет.А так-обидно.Тоже ничего им о себе говорить не буду.
У меня- умер муж двоюродной сестры, живут в другом городе, узнал через месяц от других. В каждой избушке свои погремушки.
Я вас понимаю, это неприятно!!! У меня так вроде как хорошая знакомая сделала. Складывается такое впечатление, что она думала что я ей позавидую или еще чего... Я вообще считаю, что беременность от близких людей скрывать нельзя. От врагов или от неприятных тебе людей-нужно. А в вашем случаи не знаю...
Dana Kalken