Беременность и роды

Хочу родить дочке братика-погодку,но...

Естественно нет гарантии что будет мальчик,но даже дочке второй я буду очень рада.Но дело не в этом,а в том,что дочке скоро только 2 месяца и ко всему у меня было кесарево сечение по показаниям,вопрос кто-то решался из вас или ваших знакомых на такой шаг,ведь из-за швов на матке и риска разрыва врачи запрещают...
и жить торопишься и чувствовать спешишь?)) )
не всегда наши планы реализуются. случись что и вообще братика может и не быть.
Людмила Леонтьева
Лучший ответ
Ради чего такой риск? И как после операции с 2 справляться такими маленькими. Вот, прям, вашей дочери нужен сейчас братик. Вы, беременная, даже на руки ее тяжеленькую взять не сможете. Оно вам надо?
Ой, не спешите! После ЕР рекомендуют пару-тройку лет передохнуть, а уж после КС.... Самое страшное, что все эти риски если и оправдываются, то не сразу, а в конце беременности, когда еще немного и все могло бы быть хорошо.. . Так дочка может и без братика остаться и без мамы (уж простите!)
а дочка сама это сказала.. куда торопиться.. организм еще не восстановился
I Kill You Fully
Не торопитесь! У меня с братом разница 1,7, у мамы оба были кесарево. После этого здоровье у нее очень слабое было и осталось!
Татьяна Дарий
пока твой ребенок не ползает и не ходит и ты сидишь на попе, можешь мечтать хоть о десяти погодках. потом такого рьяного желания не будет.
а насчет КС-не торопитесь, все-таки полостная операция была
Усыновите погодку-мальчика, тогда и швы будут целы и у малышки будит братик.
Ana Kakoishvili
боишься опоздать что-ли?
Даша ***
Подождите еще полгодика и уже можно, если у вас швы сейчас уже зажили
Зачем спешить? ! Уж лучше с этим повременить и родить второго ребёнка без риска и опасений, да и первому ребёнку будет пока больше внимания, что тоже не помешает...
Вика Stars
конечно нужно подождать! Год как миниум. Зачем подрывать свое здоровье такой ценой?
. Ирина
у меня после кесарево полтора года прошло, и вот снова беременна... и то боюсь очень-очень! так рано не надо! бывают случаи конечно... но лучше не рисковать... очень тяжело, дикий токсикоз и с дочкой тяжело! вам, так подавно будет! подождите
Сделайте лучше разницу в три года, очень хорошая разница для детей, да и Ваш организм востановится полностью. У моих пацанов разница три года и месяц.
ещё успееш
зачем вам это надо? Востановитесь после кесарева сперва. Если сразу забеременеете затаскают по больницам, всю беременность, кто будет с вашей девочкой у меня б сердце разрывалось, придётся отказаться от грудного вскармливания (дочки). После второго кесарева с двумя малышами будет нереально тяжело, вам надо будет больше отдыхать, тяжёлого не поднимать (это я про деток), не факт, что будет молоко, для организма-2 беременности и 2 операции сильнейший стресс. Я б не рисковала, но решать вам. Здоровая мама-здоров и малыш
Анна Рогожина
Сумасшедшая женщина!! ! Я пессимист, поэтому всегда оцениваю ситуацию по наихудшему сценарию. Вот давайте представим: вас с самого начала беременности положат на сохранение, когда живот начнет расти, швы могут не выдержать, в таком случае ребенок может оказаться нежизнеспособным, а при осложнениях и вас могут не спасти. Итог, ваша дочка, которой нужен сейчас уход, окажется без Вас, Вы же на сохранении, а потом не дай бог, в 8-11 месяцев без братика и без мамы.. . Игра стоит свеч?? ? Не думаю...
У вас еще после таких родов силы остались, я б о втором как минимум через лет 10 подумала)))))
Елена Шапорто
Разница в возрасте у детей 2.1 мес и то тяжело было когда старшей 1.3 было и таксикоз и физическое недомогание -больше хочеться спать, отдыхать. Корила и корю себя за то, что старшей дочери и до сих пор уделяеться меньше внимания, заботы. А тут 2 месяца ребенку! Смотрите по своему здоровью конечно, но у меня не кесарево было, всеже тяжело не только процес родов, но и вынашивание.