Беременность и роды

Когда лучше забеременеть и родить?

мне 18, но я страсть как хочу дитя. Рано, ещё, естесссьно, ни образования толком, ни денег. Но тут пришла в голову мысль, что лучше родить раньше, потому что болезней много всяких развелось женских, эрозии всякие... потом сложно буит.
Sabina Moldybaeva
Ребёночка родить хочется всегда-известная тема... Но! Подождать пять лет-это не так страшно.. Выучись на специалиста, найди работу и хорошего мужа! хороший возраст для родов 23-24... И жизнь устаканилась и нагуляешься до этого времени. И малышок будет расти в постоянном внимании и достатке.
Наталья Рейнская
Лучший ответ
да у вас еще есть время, главное не застопориться на этом. Для начала надо найти человека, на которого можно положиться. Растить ребенка без отца из-за того что "хочется очень"-не так разумно.
В принципе если относится к своему организму не как к помойному ведру, то болезни всякие женские разводиться не должны. Вот Моника Белучи, например, родила после 40.А образование и деньги не помешают.
ещё скажи родить для себя (
эрозия на зачатие не влияет, болезни женские появляются от инфекций, не трахайся с кем попало и будешь здорова. А рожать рано.
как Бог даст
Ребёнок-не котёнок. Yж очень много чего нужно. Ну ты прикинь (я из личного опыта, моей дочке год, мне 22) - в месяц выходит: на памперсы- 2000 руб. На питание- 3000-3500 тыс. руб. На одежду 1500-2000....Плюс на всякие игрушки-безделушки ещё 1000 . Ты готова? Это ежемесячные растраты. А перед рождением необходимы - кроватка - 5000 руб. Плюс набор в кроватку (матрас, бортики, балдахин, набор постельного белья) - 5-7000 руб. Одежда на грудничка (пелёнки, распашонки, ползунки) - 4-5000 руб. Соски, бутылочки, мыла, присыпки, шампуни, кремы, гели, мази - 3-4000 руб.... Коляска та же - 10-20000 руб.... Ах да, а ещё-ходунки (около 3000 руб) , велосипедик (так же).... Ну как???? Потянешь???? Или твой ребёнок будет нуждаться в чём то???? Вряд ли тебе захочется, чтобы он отбирал игрушки у других.... Подумай ещё раз. если всё это сможешь ему дать+ любовь ласку и заботу- тогда вперёд!!!! Возраст не преграда! Кто и в 30 лет не может обеспечить ребёнка, а у кого то в 18 полноценная семья.
Когда придет время!
Nastena *
ну если ты хочешь родить только из за того, что потом поздно будет, то лучше не стоит. А если ты ГОТОВА СТАТЬ МАМОЙ, то, конечно же, рожай)))))))))))))))))
в любой день,,, каждый день сотворил Бог! !
хоть 13 нет разницы для Бога!
Рано ли, это все стереотипы
Родить раньше (чтоб не в 40, после наркоты и алкоголя) , мысль здравая ))
Только все решают в жизни нюансы, (ваше общественное положение, достаток, место проживания, за или против семья) которые никому кроме вас не извесны в достаточной степени
с течением времени желание иметь ребенка будет еще больше и осознанее, ребенок это не игрушка это человек который должен жить в гармонии и в счастии...
**
***simbat***
Даже в какой-то передаче врач сказала, что лучше всего рожать по-молодости, по-глупости. Никогда не пожалеешь и здоровее будет ребенок. Еще нет приобретенных с годами болячек и всего такого. Так что тут я с тобой полностью соглашусь. Но желательно, чтобы хотябы у тебя был молодой человек, в последствии муж, который бы любил тебя, хотел ребенка и мог зарабатывать на семью. Остальное все фигня! Учиться можно и на заочном и на группе выходного дня, много вариантов, после можно и на работу устраиваться. Я считаю, что ребенок никогда не может быть ничему помехой.. . Я сама забеременела в 18,заканчивала тогда школу, параллельно работала (до 7-го мес., как положено, с 7-го в декрете), экзамены и ЕГЭ сдавала на 9-м мес. беременности=),родила в 19,год после школы сидела с ребенком год, потом поступила в институт на очно-заочную форму обучения ( группа выходного дня, по субботам). Сейчас заканчиваю 1-й курс. Ребенку 2 года в конце июня... НИ о чем не жалею. Сейчас работает только муж, с сентября ребенка в сад отдаю и сама буду выходить на работу. Через пару лет планируем 2-го ребенка=) Так что ничего плохого не вижу в том, чтоб быть молодой мамочкой, все успеваешь-и родить, и учиться, и работать))) Представляешь, тебе будет 40,а ребенку твоему уже 20!=) Возможно уже и бабушкой станешь))) ) Желаю удачи и исполнения желаний!!!
Юлия Панова
Если уже появилосьжелание - значит пора. Я бы родила уже в 18, но случился выкидышь. После чего я сделала всё, чтоб снова забеременеть, не ждала, когда повзрослею. И так же ни образования, ни денег толком не было)))))) ) Когда есть ребёнок - есть огромное счастье и стремление выбиться, чтоб дать ему всё. И даже если ему не нужна будет ляля, то и сама потянешь, не слушай никого, кто говорит что рано и т. д. Я недавно родила, щас подожду 1,5 - 2 года и второго, пока молодая, не болею и там всё впорядке)))))
кыця некоторые и в 12 рожают
только хотеть мало, подумай ребенок это не на 5 минут, ему нужна полноценная семья мама и папа которые любят друг друга, счастливые дети бывают только от взаимной любви, еще ребенку нужны хорошие условия, т. е. материальная база, а что ты можешь дать ему сейчас кроме своего хочу, этого очень мало, подумай....
Anastasiya Korotkowa
Самое главное что бы готовность было, родить не самое сложное, сложно будет после....
Присоединяюсь к мнению Дениса Ерошкина! Получи образование + найди работу.
Самое главное от любящего тебя человека и желательно в законном браке! А возраст нормальный: самое главное чтоб ты была готова в моральном плане, ну и соответственно папаша в материальном!!!
не вздумай поломаеш себе жизнь а потом будеш и ребеночка винить что что-то не успела! я тоже ужас как в 18 хотела. но родила в 22 и то думаю что можно было и подождать. ребенок это оченьхорошо но прежде выучись сделай все что ты потом не сможеш сделать с ребенком, и рожай себе на здоровье! удачи тебе и не спиши, мне сейчас знаеш как хочется прогулять ночь на пролет но не могу, потому-что маленький носик спит в манеже, я уже не говорю о романтике с мужем-доця просыпается в самый не подходящий момент))))) это со стороны хорошо смотреть и думать хочу ребенка, а на самом деле ребенку нужно отдовать много сил и энергии
да, возраст маловат, но разные люди бывают в 18...если есть мозги и Вы серьезная девушка, уверены в своем муже (что б если что одной не остаться) то не вижу смысла откладывать... ведь потом может и не получиться
Родить здорового малыша можно в любом возрасте. Но ребенка нужно будет на что-то содержать. Получи хорошее образование, заработай денег, найди достойного молодого человека, которого ты будешь любить, ведь ребенку нужен папа. Чтобы не было болезней-предохраняйся. С молодым человеком, когда решите заводить ребенка-проверьтесь на инфекции, чтобы исключить любые болезни.