Беременность и роды

Дорогие беременные!Все ли знают как правильно залезать на кровать Рахмановав родзале?

а у меня врач мужчина был, он меня сам как надо закинул на кресло)))
Алла Трофимова
Лучший ответ
Меня перекладывали из каталки, и орали чтобы я делала это быстрей. От спешки так свело ногу, что боль в ней оказалась сильнее схватки. Это было ужасно.
Когда рожала второго, то уже помнила об этом и переносила ногу послепенно ( а она уже готова была свестись судорогой, я это чувствовала) . Когда они стали поторапливать, я сделала вид, что не слышу. Ногу не свело.)))))))))))
))я ещё не рожала, но вопрос меня заинтересовал)
мне никуда зелезать не пришлось.
рожала в индивидуальном родзале, он же предродовая. там была кровать совсем обычная на первый взгляд. когда пришло время рожать, врачи ловким движение рук трансформировали эту кровать в кровать для родов (я в этов время лежала на кровати на этой) . Удобно было))))))) )
обычное родовое кресло куда надо залезать видела только на картинках)))))))
А как? Я два раза уже там была, но не знаю насколько правильно на нее забиралась, там уж не до правильности, уж как получится, главное залезть :)))
Там научат.
не помню, как залезла, но особых проблем не было)))) )
сначала лежала на кушетке, но потом перевели на кресло.... в кресле было удобно, ноги и руки "при деле")))) /имхо/
Мне акушерка постоянно повторяла, только не садись! Перекатывайся.
Ольга Инчина
От блин! А я уже и не помню как туда залазила, а все го то 5 месяцев назад было)))
А название то какое страшное)))
Лилия Ярошевич Это по автору))))
все говорят что как только врач даст добро идти наконец рожать, то пофигу будет как ПРАВИЛЬНО, залетишь на нее с разбегу лишь бы побыстрее уже...
Людмила
Я не знаю и никогда не видела его даже...
И я не знала названия род. кресла)))))) )
Силюсь вспомнить как туда карабкалась.... невозможно.... помню, что снимали на каталку)))))
Мне орали: Не садись, падай! Куда падала, как сооружение называлось - Бог знает. Объяснят, не переживайте!
Согласна с ответчиками! Скажут как залазить. Я вроде бы на бок легла сначала, потом на спину перекатилась. Хотя помню смутно... 10 лет прошло, да и роды-это такой шок, что многое мозг забывает, чтоб в дальнейшем не травмировать!
Оксана Лево
а вы тут курсы собираете обучающие? чур, я первая, мне скидка
Анюта =)
Лилия Ярошевич на халяву.просто ,на собственном опыте...
Главное на попу не садится, а как бы на спину!!!
Марина ***
я тоже в схватках даже не запомнила как и куда я забиралась
а там какие-то есть премудрости? Когда первого рожала даже и не поняла как туда забралась....
Ксюша Байкова
не переживайте научат
Я вообще первый раз слышу, что род-кресло так называется! А что на него как-то особенно еще забираться нужно? Знаете, так расскажите...
Лилия Ярошевич Если на каталке подвезут-то это просто-просто перелезаешь и все. А если ножками дошла,то это другое. Я на карачках,потом на бочок и на спинку.Ноги на подставки не клади,как у у врача в кабинете.упираться ими надо и за ручки специальные хватайся(с боку рахмановки).
боком, не садясь.... Садиться нельзя... Так направят акушерки правильно. не беспокойтесь
как правильно? интересный вопрос. там есть лесенка, к кроватке приделана... по ней забираешся и ложишся, только старайся не садится. но бывает что нет лесенки.. как в моем случае. тогда на тубарет и на стол.. . господи, ну из зрелище.. . колобок карабкается..: -)))
да ну нах
Лилия Ярошевич Правильно,карин,ну ее эту кровать. Ты же перед компом собралась рожать-РОДЫ ОН-ЛАЙН.У тебя вебки случайно нет? а то мы бы все поболели за тебя:Оле-Оле,Карина,давай ,тужься..Да не в лицо,а то сосуды полопаются ...
мне муж помог, я не помню уже, как
я недавно родила. мне врач в родзале сказал "не садись только, у тебя уже там головка торчит". вот и все! а как правильно туда залезать так и не сказали)))))
Hakima ***