Беременность и роды

Что-то меня это уже бесит до ужаса!!! Просто зла не хватает!!! А у вас как с этим дела обстоят?

У меня как стал живот заметен, то появилась такая проблема - ко мне все попрошайки пристают и прям считают, что я должна им денег дать!!! а еще постоянно в овощном магазине начали обвешивать... правда, я это замечаю и требую пересчитать все... но люди прям обнаглели... если беременна, то считают, что дура что ли?...сейчас ходила за овощами... по дороге до палатки аж три раза денег попросили... иду, делаю вид, что не слышу, так за мной увязываются и не отстают пока не наору... а еще и говорят, что вот вы ребеночка ждете, значит должны и мне помочь!!! да никому я ничего не должна!!! потом в этой палатке овощной... набрала всего ну рублей на 200 максимум, а мне цену назвали 780... я спорить начала, так она (продавщица) еще и пересчитывать отказывалась, утверждая, что у меня по пакетам видно, что на большую сумму взяла... а у меня там картошка, морковка, лук и чеснок... в итоге она все пересчитала... 160 руб... люди совсем обнаглели....
недавно была в вашем положении и такого не было
но вам советую биту с собой носить... и бить их, бить))))))))))))
Алиса Гарифуллина
Лучший ответ
Яоза супер-совет дала! Думаю, маленькая горсточка десятикопеечных и копеек поумерит пыл попрошаек. А я Вам могу предложить книжку почитать, чтоб отвечать всяким нахалам. Называется "Психологическое айкидо" . Если хотите, могу скинуть на электронку.
А я не беременная и тоже самое. У самих нет денег, а раз до психоза- к нам бабка пристала на базаре, потом женщина (видно нездоровая) прямо на улице, а нам самим впору побираться. А про обвес я молчу. Даже в больших магазинах стала запоминать ценники- на кассе обязательно отобют другую цену.
Akmaral *
вот уроды.
Мария Павлючук
нет-ко мне не приставали нищие особо. А по поводу обвесов.. . Муж обычно за продуктами ездит. Его не обвесишь)) 0! Он сам когда то торговал)))!
Катя Семёнова
Скажите идиотке из овощного ларька, что у неё все перекиснет, мыши заведутся и всё пожрут, еда будет пригорать, она начнет спотыкаться - это примета, но при её озвучивании народ очень опасается таких последствий. Но лучше, что бы этой клухе про последствия обмана беременной кто-то из Ваших знакомых сказал!
А попрошайки - это просто неуправляемая стихия. Наберите в карман самой мелкой мелочи, какая есть в вашей стране и давайте по монетке. Они когда увидят, что деньги маленькие просить именно у вас перестанут, во всяком случае есть надежда что перестанут))).
Akmaral * Я пробовала им мелочь дать. Такого наслушалась...Лучше бы ничего не давала.
Обсчет беременных это обычная практика. У меня жена так попадала. Мотив понятен: или тяжело будет спорить, или нет сил вернуться и выяснить.
Насчет попрошаек не знаю.
Берегите нервы и удачи! :-)
а ко мне никогда не подохдят ни попрошайки, ни цыгане... .
Боятся, наверно. У меня всегда морда кирпичом))
Галина Теплова
Мария Головина не меня цигане любят...ко мне одна пристала по всему рынку бегала с шубой...купи да купи..ей пока муж не сказал она так и тусила около меня)))
посылай их всех! и ничего не бойся! они ведь не боятся у беременной деньги просить и обвешивать!
ты себя защищаешь и своего ребенка! и это нормальная реакция твоя на беспридел людской!
ты мать! а мать всегда себя и ребенка обезопасит!
даже не смотри на них! и не давай никому ничего.. . и в тот магазин не ходи.. . пусть будет подальше но может там не такие все безбожные.. .
Бог им судья!
мне пофиг- когда просили бабок всякие бомжи я орала матом: -)))))я вообще скандалистка....
я ваще с такой физиономией хожу что ко мне боятся подходить. а если кто чё вякнет, сразу орать начинаю... я очень нервная))))
Галина Теплова ураа!!! я не одна такая))))
Кристина Петерсен да я тоже лицо кирпичом делаю, но мне не помогает...
У меня такого напастья нет...
Наська *****
Со мной такого не было! :)
это просто день у вас такой "нехороший" сегодня)))))))))
Анна Левина
Кристина Петерсен да у меня это постоянно, как только живот заметен всем стал... просто сегодня как-то особенно взбесило))))
сейчас время такое, люди все злые, страна обнищала и теперь все кто ждет детей у остальных ассоциируются с миллионерами как минимум, у нас вот 3 будет, так не было человека который бы это не прокомментировал с завистью явной или словами - а значит зарабатываете много очень, что можете себе 3 позволить, а вот мы несчастные на 2 не можем решится. А по хорошему все же зависит от потребностей людей, сейчас после 2 подросших нам не надо пока что думать о вещах и обуви, мы все почти носили очень аакуратно, кормить постараюсь до года хотя бы сама. Ну а потом как судьба решит и Бог, получится буду сидеть до 3 лет, нет - так опять выйду на работу когда малышу исполнится 1,5 года. А те кто знают что такое выбирать между ребенком и работой, поймут меня. Любая мать всегда выберет малыша, если у нее есть право выбора.
А может вам самой это кажется? Знаете, как повышенная тревожность бывает у людей))) Просто наверно у вас нервы на пределе, надо больше отдыхать и думать о хорошем)))) И конечно же, мы все никому ничего не должны))))
Л*
Лена **
Кристина Петерсен неее, мы даже с мужем ради эксперимента проверяли... он рядом ходил, но вроде как не вместе... потом долго в шоке был!!!
У меня тоже так было в магазин пришла, показываю на йогурт, а он видимо последний и на витрине., а продавщица, видать бухая была, 20 минут по витрине ползала не могла его найти. Я разозлилась и сказала ей пару ласковых. Вообщем, поскандалили мы с ней. Домой пришла, меня аж всю трясло, бабушка (моя) меня успокаивала. И вообще, нечего беременным за овощами ходитить. я вот тоже так с пузом, как от врача, так полную сумку по дороге обратно пру. Надо мужей отправлять за такими покупками. А попрошайкам пригрозите милицией. и в самом деле участковому позвоните, пусть профилактикой занимается правонарушений.
вообще такой маразм. я бы не выдержала и отвертела бы их всех на х... ю
A.
Altyna ...
Пипец, а у меня все наоборот было, когда продукты покупала, советовали, что качественне, не хотели на себя грех брать, если что.
Ирина Иванова а мне тут на днях черешни положили гнилой,я пока отвернулась к племяшке...она сучка наложила....блин ну видела что я с ребёнком...ваще совести нет....лишь бы денег побольше
Я в такие моменты приходила домой и давай плакать.... как дети плачут взахлёб.. . муж успокаивать а я ещё сильнее плачу.. . потом решили не выпускать меня на улицу одну ...
Зульфия Ру
Кристина Петерсен ну плакать я не начинаю, но нервирует сильно!!!!
правильно так их всех, все козлы ,,,всем пи,,,, ы :)
да к сожалению это факт, не ты одна с таким столкнулась
да остается только пожелать терпения! таких людей надо на место ставить а то они обнаглели вообще!
Ма
Мадина
бывает, это пройдет)
__
_____ __
это у вас район такой-чокнутый
Странно, я когда беременная ходила - меня все уважали, холили лелеяли. место уступали и вообще чувствовала поддержку общества...