Странно-странно, кому было не больно.. . Но вообще, это происходит так, залезаешь на кресло, расслабляешься и врач запихивает тебе кажется пару пальцев, а может и больше и начинает ощупывать шейку матки, а иногда тянуть ее и растягивать. Боль такая тупая, сильная, в глубине тела, даже выгнуться хотелось, уползти от руки. Потом немного ноет внутри и мажет кровянистыми выделениями. У меня получилось так, что ПДР был последние дни Весов, я врачу сразу и сказала, что хочу лялечку по знаку зодиака Весы! Так он меня на 40 неделе 3 раза смотрел, шейку массировал. Роды начались в срок!: )
Но эти осмотры мелочи, по сравнению с осмотрами во время схваток.. . Боль дикая, потому что вообще лежать на спине больно, так еще и тебя смотрят. Я даже слышала, как хрустят косточки на голове ребенка.. . Он то ли плодные оболочки убирал, то ли поправлял что-то, но было жутко.
А, кстати, свет и не нужен для таких осмотров. Мой врач смотрел в потолок, или в мои замученные глаза. Они же все на ощупь проверяют....
Беременность и роды
Слышала что перед родами прощупивают тебя и это больно. А ка это делают?))
Ira Bagira
писец....подскажите че делать 39. 5 недель рожать передумала)))
Не помню меня не прощупывали.... наверное не всем это делают скажу одно мужчины гинекологи делают это очень аккуратно, а вот женщины не щадят, по себе знаю.
не больнее чем роды
просто противно... но быстро забудется
Айжамал Ишенова
Так а как?Туда руку засовывают и щупают?
*кристиночка* =)
ну да, конечно рукой, пальцем
самое главное это результат родов, а прощупывание, роды женьщина всё вынесет!
Мои боли при родах и схватках ( или панический страх? ) были больнее чем прощупывание, я его даже не заметила так же как и зашивание на живую после родов!
см вопрос каринкин ниже. она тебе все раскажет...
Айжамал Ишенова
ЕЕ то рассказ и натолкнул меня на такой вопрос))
Не так уж и больно. Прощупывают руками. Я боялась родов, а в итоге даже не кричала. Все ждала, когда уже будет совсем больно - не дождалась.
это был пипец. самая ужасная боль в моей жизни (я не рожала сама, было экстренное кесарево) у меня было ощущение, что врач мне по локоть руку засунула и пытается ребенка за голову вытащить (ну это мои ощущения такие).. . а еще она приговаривала, ухмыляясь - "хочешь родить, терпи! ты же жалуешься, что родить не можешь" (я перехаживала срок) . в общем, удачи вам! и терпения, терпения, терпения!! ! все они наши мучения того стоят!!!!
Проверяют вагинально раскрытие матки. Рукой. Боли нет. Есть страх. И желание что бы поскорее всё законсилось.
Больновато и неприятно, мне было больнее чем на обычном осмотре.. . но как подумала что мне еще сами роды переживать сразу показалось ерундой.. . делают это рукой т. е пальцем
как и на обычном осмотре. не больно. но приятного мало
сажают на ктесло и начинаю запихивать пальцы если они у врача короткие то лучше сразу стрелятся))
Людмила Бубекова
))))не пойду рожать, всё, предумала
Людмила Бубекова
пЕредумала хотела сказать)
Татьяна Нирозникова
Мама! А сколько пальцев запихивают?
Проверяют на сколько матка раскрылась! Меня в роддоме принимал врач-мужчина-я вообще не почувствовала.. а роды женщина принимала.. думала она меня изнутри ножом режет..
руками
ничего не больно, сейчас вас будут тут пугать))) все нормально, терпимо... я например ничегошеньки не чувствовала... зависит от болевого порога и настроя
руками)) ) больно очень, но все можно вытерпеть, ведь вы же знаете ради чего...
Не так больно, сколько неприятно. Узнают насколько шейка матки эластична и готова к открытию. Я родила 20 декабря, совет: за месяц до родов пейте по ложке оливкого масла три раза перед едой, всё будет супер!
Айжамал Ишенова
А что оно дает?
Natalia Rochina
если в масле витамин Е, то наверное дает эластичность мышцам?