Беременность и роды

А все считают что перед рождением ребенка и беременностью нужно идти в ЗАГС?

всмысле расписываться? или всё таки штамп в семье не главное?
если вы только планируете берем. то лучше сначала расписаться а потом уже заводить ребенка.
а если уже берем. то можно и потом. все это глупые стереотипы. если забеременела то все, сразу в загс.
штамп не главное.
и если честно очень смешно когда беременная невеста в фате и с животом на 9 мес.
Аyana ..
Лучший ответ
Нашему сыну уже год. Мы еще не расписывались. :)
ну до рождения сходить надо точно.. . мне вот не хотелось бы быть незаконнорожденной.. . хотя конечно выбор каждого
Для меня странным кажется даже забеременеть без штампа.
Люда Ерпалова
не считаю это обязаловкой, просто как-то более лоигчно вначале создать семью, потом уже о потомстве задумываться. . Да и формальностей на много меньше, если отношения официально оформлены.
Конечно, это такая ерунда. Сейчас это не актуально. Увидели друг друга, сошлись и живут. Без обязательств. А потом без лишних проблем расходятся.
Нелли Романова ага... сошлись - разошлись и так кждые пару лет сходятся расходятся....не думаю я почему-то что для женщины это есть благополучная жизнь
если не хотите чтобы папа потом официально усыновлял собственного ребенка- все же лучше расписаться. . да и женщине так спокойнее. .
Татьяна Иващенко Не надо усыновлять.
В интересах детей-штамп НУЖЕН!
Я так считаю. Не хочу детей от сожителя, я его для себя НИКЕМ не считаю.
я считаю, да. нужно.
дети должны рождаться в семье, в законном браке.
и без штампа семьи не бывает.
ну если вас не пугает то что нужно признавать отцовство и собирать кучу документов то не надо
Елена Белова не надо собирать кучу документов! а отцовство признавать дело не судейное ,а трёх минутное)))та же процедура что и для стандартного папаши))
Татьяна Иващенко Да ну ерунда. Просто обоим родителям надо придти в ЗАГС ребенка регистрировать. Два паспорта, больше никакой кучи документов не надо.
Я так считаю, хотя некоторые женщины рожают для себя и вообще не нуждаются в опеке будущего папочки.
Эсмира Семенюк
я не считаю
Жанна Яровая
ну был вот у меня штамп, и что? тольку с него ни семьи, ни понимания... .
сошлась с другим, живу родила, он нармально с приштампованым моим сыном ладит, в загс у меня идти желаниея нет .нет! хочу быть хотя б официально- свободной!
Юлия Баранова
нет. смотря на Ваши обстоятельства.
Маша *
Я считаю, что ребенок должен рожаться в полноценной семье. Да и с документами мороки меньше.
я бы перестраховалась-ну расписалась в смысле. А если он не хочет-это подозрительно
Мы вот не пошли. Кучи документов и никакого официального усыновления не нужно. Нужно просто прийти в ЗАГС папе и маме и зарегистрировать ребенка.
необязательно, а признание отцовства простая процедура, никаких проблем
Olga Velikanova
Не обязательно, но если вам ничто не мешает лучше сходить. Потом сами поймете почему
Лида Царукян
Желательно, если отношения между родителями хорошие.
Так многим просто спокойнее. Но многие мужчины это воспринимают как хомут или наоборот - как бумажку какашку.
Яна Гулян
это не главное конечно но я бы без загса не стала даже беременеть .. мож это мои комплексы конечно
Никогда бы не расписывалась беременной.
На своей свадьбе хочется хорошо погулять, и потанцевать, выпить.. . А с малышом внутри как-то не желательно.. . Только ПОСЛЕ рождения в ЗАГС.
Мы расписались когда дочу пошли в ЗАГС регистрировать, все события в один день. И не надо месяца проверки ждать.
Надежда Т
У каждого индивидуально: кому-то этот штамп -обязателен, кому-то -нет! И от появления ребенка в семье -это не зависит, хотя у кого как?!))) У нас, например, штамп был постален в беременность, но эо никак не из-за моего положения, а потому как хотели этого очень-очень)) все таки, мы с мужем любим законность отношений, а для этого нужно быть уверенным в их искренность, и тогда рождаются чудо-дети, независимо от этого штампа естественно)))
Для меня нет. Если честно мне очень не нравятся такие браки, получается как по залёту.
в семье, где не планируются дети можно и без штампа, а вот если семья с детьми, то только с печатью в паспорте.
я к примеру 15 числа узнала что беременна, 16 муж в загс повел, а сестра без штампа 10 лет с мужем и ребенком живет без проблем
штамп - не главное. мы полгода пытались забеременеть, но все равно получилось только через месяц после свадьбы...
Я считаю, что беременность, это не повод сразу бежать и расписываться с человеком, с которым при других обстоятельствах вы, возможно, и не стали бы создавать семью. Многим это испортило жизнь.
нет, можно и всю жизнь прожить без штампа в паспорте, а можно сыграть шикарную свадьбу и наутро развестись!!!!
Я считаю, что регистрация брака нужна для того, что бы вы почувствовали себя одной семьей. Одним целым. И, что бы у ребенка были родители с одинаковой фамилией, иначе ему трудно объяснить, почему у него с мамой разные фамилии.
Юлия Баранова да вы чё??? а почему у Пугачевой дочка всегда Орбакайте???
фамилия- не важно!
я нет, первому было 3 года, решили завести второго, ну он и говорит, может поженимся для приличия
Я считаю штамп это не главное. вот я не расписана со своим мужчиной, но у нас трое детей и никаких проблем с записью его в свидетельстве о рождении небвло (пришли делать свидетельство отдали мой и его паспорт, через 2 минуты забрали свидетельство где мы оба родители). А расписаться решили тогда когда будет время (хотим этим летом), но три года мы живем и у нас все хорошо.