Беременность и роды

Какой возраст для женщины Вы считаете предельным для рождения ребёнка?

Понимаю, что цифра может быть разной в зависимости от некоторых сопутствующих факторов (например, есть ли ещё дети, общее состояние здоровья и др...), но....в-общем? Спасибо.
Евгения Фокина
Юль, нет никакой градации, всё зависит от здоровья женщины, вон Ильзе Лиепа первенца ждет в 46. Думаю и ты справишься!
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Евгения Фокина Привет, Лен! (не сразу и узнала тебя...:)))
я вот всё-тки думаю, что после 40 - уже поздновато:
и здоровье, и на ноги поставить нужно успеть...
59 лет
56 лет
Елена Глущенко
Надежда Соловьёва да уж.интересно как такая женщина будет ребенка подымать на ноги???за свою пенсию??
36-38, просто потом пора будет на ноги их поднимать и успеть внуков понянчить
Татьяна Чорний Не соглашусь, простите. В 35 и далее рожают второго-третьего дитёнка. Ну, конечно, учитывать надо физическое состояние здоровья обоих родителей.
Просто когда девушке лет 20, то 35-летние кажуться древними старухами ))))))))))))
И я согласна, что половина из них такие! очень жаль!
Мне 40 - жду третьего. И судя по состоянию здоровья и протеканию беременности - возраст далеко не критический!!!
Дана Аткеева Какая вы молодец!!! Здоровья вам и малышу!
моя родственница родила 4 ребенка в 48,внучка пощла в 5 или 6 класс в тот год, сейчас младшая в институте на 1 курсе, но далеко не каждой природа даст такой шанс
лет 45
Елена Коваль
40 лет... я думаю предел)))
Ирина Cocs
Старейшей в мире матерью стала индианка Омкари Панвар, родившая близнецов в возрасте 70 лет в ноябре 2008 года. Омкари выносила беременность сама, воспользовавшись для зачатия донорской яйцеклеткой и спермой собственного мужа, 77-летнего Чаран Сингх Панвара.

Рожать никогда не поздно!
http://www.nanya.ru/beta/articles/7702.html
Таня Чистохина
Моя знакомая родила в 43. У нее внук и дочка в один класс вместе ходили.
В общем можно родить и в 45. Но, тогда, когда ребенку будет 20 - Вам - 65, а это уже возраст. В таком возрасте можно бабушками становиться! Поэтому я считаю предел - 35 лет!
Источник: знаю таких женщин, тяжело это физически!
У меня первая беременность, мне 35. Планирую ещё рожать второго, года в 42-43. Жить я собираюсь долго, здоровье лучше чем у 20летних. Предел лет 50 наверное. Многие в 18 лет рожают, а к 30 уже кучу заболеваний имеют. (Пьют пиво, курят, не ходят в бассейн и т. п.) . Главное чтобы дети были любимы и обеспечены.
я считаю до 40 лет.
ле до 40, потому что потом надо время чтоб на ноги поднимать малыша
Виктория Пак
лет наверно, 45. При том что дети уже есть.
ну вот до 45....и то не для меня это.... пока
Aljona Dalidovits
я вторую дочку родила в 41 год. без патологий и мы не нарадуемся нашему солнышку.
Ксения ********
Начинать лучше раньше (если хочет еще детей) , а вот рожать последнего.. . Пока можется, если есть возможность. А так.. . Лет 45, наверное...
40 лет однозначно, старше уже просто преступление, надо же его до 20 на наги поставить
40 лет
40-45 главное не родить а на ноги потом поставить! родить можно и в 60, через 5 лет умереть и ребенка в детдом. нужно не только о себе думать.
я думаю 40 лет
Fayz Hotel
лет 40- 45. но нужно ли? и здоровье не то уже, и риск родить больного ребенка велик. хотя в россии есть несколько случаев рождения здоровых деток лет в 56. а на кавказе около 70.
для первого - 35, дальше зона риска.
моей маме 58 лет. она родила меня в 40 лет.
Вообще что касается здоровья самого ребёнка то лучше родить до 33 лет. Ну предел в моей практике 37. А лично моё мнение до 35 желательно уже обзавестись столькими детьми - сколькими хотите а потом уже всё время посвящать их воспитанию.
Не знаю где предел, но когда у ребенка переходный возраст (со всеми вытекающими последствиями) , а у мамы климакс ( тоже со всеми вытекающими..) . Не здорово по - моему.
Насколько я помню, Саре и Аврааму было за 90....
Ирина Cocs ну тогда и люди жили не меньше 200 лет))
Мне кажется лет 40, потому что уже здоровье намного слабее. У моих знакомых женщин, которые рожали примерно в таком возрасте очень сожалееют о том что не родили в молодости.
Сарра в 90 родила. А вообще, думаю, лет 48, но и в 52 рожают.
лет 45 наверно
Іанна
моя крестная решилась на второго в 40 лет. врачи категорически отговаривали. потом на узи сказали, что у нее даун, сделали инвазию, оказалось все нормально, потом опять какие-то проблемы были при родах, что чуть ли не умерла. но.... малыш в след. году в школу уже пойдет.
Вика !
лет 40,но если это первый ребенок можно и позже, деток ведь всем хочется, только маме надо запастись крепким здоровьем
до 30.
лет 45
многие говорят, что после 30 рожать уже трудно, даже если это второй
я думаю до сорока, а потом еже опасно для здоровья
моего папу, бабушка родила в 42 года
предела нету, главное поверить...
35 лет...
Araika. Araika
20 лет
Юлия а в 21 уже поздно??