Беременность и роды
Какой возрост предельный для рождения ребенка?Вы бы не стали рожать после...?
Младшую родила в 36. Врачи звали за третьим приходить. Подруга родила в 42 четвёртого. Чем выше материальное положение, медицинское обслуживание в месте жительства, тем позднее можно позволить себе беременность. Но если беременность наступила- рожайте!
после 35..не стала бы.... я биолог по образованию и очень хорошо знаю физиологию женщины.. и знаю во сколько раз возрастает угроза рождения больного ребенка после 35 лет....
После 45 уже не стала бы рожать... .
Я смотрю тут некоторые в 30 лет женщину в пенсионерки записали....
лично я бы не стала после 30 - но это только мое мнение
42-43....потому как, позже... растить уже сил небудет (лично у меня)
я бы стала рожать. Не возраст главное, есть иные для меня важные показатели для рождения ребёнка)
Я бы сознательно не стала беременеть после 40, но если бы беременность все же случилась, ребенка оставила бы в любом случае.
я бы не рискнула после 45.
38.
не знаю почему определила для себя эту границу)
мне пока почти 30)))
35 - крайний срок
тут дело не только в желании, часто после 35 риск патологий велик, особенно Синдром Дауна.
Никого не надо слушать, особенно в инете . Если организм позволяет и есть такая возможность, то можно в любом возрасте .
Ну я бы вообще рожать не стал.
после 35
после 40
я бы не стала после 30-35 рожать. . мне врач говорила что большой риск врожденных заболеваний от родителей (а у меня проблемы с сердцем, так что не рискнула бы) , да и тяжелее наверное рожать в таком возрасте.
слышала что самый щадящий возраст с 18 до 27 лет
40 - край
знаете если позволяет здоровье, силы, семейное благополучие и хороший достаток можно и за 45 подумать, ведь это не предел)) *
а если ты больна, и живешь отзарплаты до зарплаты, то зачем?? смысл? некоторые идут, ради того чтоб выплаты какие ниб получить...
раньше 18 не стала-бы, а в 60 - хотелось-бы попробовать.