Беременность и роды
вторых детей любят больше,особенно если большая разница,поделитесь опытом?
Не больше, а по разному. Старшая, первый ребёнок. Среднюю, ждали 9 лет. Младшая от второго брака. Но они все мои и все любимые.
не соглашусь
бывает так, что ни одного не любят, бывает - обоих сильно,
бывает, что мать, становясь старше, вдруг осознает своё материнство.. . а первый раз она не была готова и её оно сильно утомляло.. .
но зависит всё от частных обстоятельств жизни,
и кроме того, это - проявление любви, а не любовь
есть дети, которые сами отторгают лишние проявления чувств, а есть, вызывающие умиление и бурные ласки.. . и желание нянчиться и ласкать
Да, особенно если детей всего двое. Но в этом не принято признаваться.
Официальная версия: "Мы любим вас одинаково". Как будто в мире есть что-то, что можно любить ОДИНАКОВО...
Мои дочки родились с разницей ровно 10 лет (март 98г. и март 08г.) . Внешне очень похожи. Когда родилась старшая, я училась, все время куда-то торопилась (библиотека, дом, магазины, работа и т. д.). Но любила ее безумно. Когда появилась младшая, за собой заметила, что Я ревную ее к старшей! Сама себя мысленно останавливала, анализировала свое поведение. Сейчас я со всем справилась. Люблю своих девочек
Да всех любишь одинаково.... У вас две руки и какую Вы любите больше ?
нет не больше. . одинаково!!!! ну правда так. . сыну7 лет дочке 1 месяц.
У моих сыновей разница в возрасте 17 лет. Им 21 и 4 года. Так уж получилось. Старший живёт своей жизнью. У него свои интересы. А младший окунул нас в приятные хлопоты. Вернул нас в детство. Ну, разве ходили бы мы сейчас в цирк, катались бы на каруселях? ! Вряд ли. Что касается любви.. Не скажу, что старшего я люблю меньше. Он прежде всего для меня РЕБЁНОК. Пусть хоть сколько ему лет. Другое дело.. что он сейчасне нуждается в моей постоянной опёке. А младший живёт с нами и, естественно, в данный момент получает больше внимания от окружающих. Поэтому это и выглядит так. будто младшего любят больше.
Первая дочь, второй и третий -сыновья. Люблю одинаково, но второй тормозит больше, что меня жутко раздражает.
А как же третьих?? ?
Не знаю, ещё не родила.. , но.. , что хочу его сильнее-это точно!
возможно и так. Ко вторым более осознанно относишься, то ли возраст свое берет?
у меня девочкам 2 и 8 мес старшей и 1 и 7 мес младшей
людблю одинаково, не разделяю на маленьких и больших
а вот муж, я заметила, нежнее относится к маленькой, я ему пытаюсь объяснить, что он не прав, он с 1,5 лет говорит Кате, что она большая, а я ему говорю и Аня значит большая теперь, ей больше чем 1,5
не понимаю, как можно одного ребенка любить больше, а другого меньше???!
дети.. . всех любят одинаково, но каждого по своему.. . самое главное привить им любовь друг к другу...
Я бы не сказала, что дочь люблю больше ей 2,4, а сыну 8. Я бы ответила, что внимания уделяю больше, потому что возраст маленький и требует большего внимания. А любви у меня хватит на всех одинаково. Встречались случаи когда первый ребенок по боку, но большая часть этих случаев относится к людям у которых первый ребенок был не запланирован. а так случайность. Вот и приходится малышу и во взрослом возрасте быть просто случайностью.
у меня дочерям 15 и 8 лет. сказать что я люблю их по-разному.... люблю я их одинаково просто младшему всегда приходится больше уделять внимания. потому-то старшим детям кажется что их любят меньше. по себе знаю у меня с младшей сестрой разница 9 лет и мне всегда казалось что меня любят меньше. вот сейчас жду третьего как рожу тогда уж наверное точно пойму одинаково ли любишь детей)))))))))
на своем опыте могу сказать что вы правы, у нас с братом разница 15 лет, мама его любит больше, но я росла у бабы, может еще по этому.
я младшая, нас одинаково любят. знаю семьи где младших любят больше.
у мужа с сестрой разница 12 лет, мамаша всё для неё, мужу даже не позвонит не спросит ка дела, а как что то нужно сделать по дому сразу о нём вспоминают. бесит ужасно одна мать а так по-разному относится к своим детям, у меня с моим братом разница 6 лет, но нас любили одинаково видимо зависит от женщины.
У всех по разному. У меня две дочери 17 и 9 лет. любля обеих, но младшую еще можно "поняньчить", а старшая уже не дается.