у меня мама так же. любит мою младшую сестру, а на меня орёт постоянно.
но бабушка по другому. она любит мою маму (старшая) больше чем мою тётю.
наверно у всех всё по разному, но я считаю что это не правильно
раз завели детей то и любить их надо одинаково
я не хочу быть похожей на маму.. .
мы с сестрой для себя всё решили... построили своё будущие и т. д.
даже написали письмо, в котором клялись любить своих детей и закопали в землю)
я знаю что это глупо, но это придаёт уверенности что я буду хорошей матерью...)))
Беременность и роды
правда ли, что второго ребенка любишь больше, чем первого? если да, то почему?
Враки все
Нет. Я первая, меня мама больше любит!
обычно так думают старшие дети, по отношению к младшим.... ведь им, пока есть маленький брат (сестра) не хватает родительского внимания, а родители возможно, незамечают этого, но это незначит, что их любят меньше..: -)))
Второго любишь не больше, а по-другому немножко.. . И раньше начинаешь его любить, чем первого)) ) У меня так.
У меня сыну 4 года, дочке 3 месяца. Доче, конечно, внимания уделяется больше, т. к. она совсем кроха и еще такая беспомощная. Но не могу сказать, что люблю ее больше, чем сыночка. Обоих своих детенышей люблю безумно.
Не согласна, просто маленького сюсюкаешь больше.
нет! просто второй более осознанно .как говориться -на опыте!
Все дети разные, и отношение ко всем разное, подход другой, а любишь всех крепко и сильно и за каждого готов жизнь отдать.
У меня малышу 10 мес. , скоро второй будет и я сомневаюсь, что буду любить его больше, т. к. первый еще маленький и я его очень люблю....
потомучно он маленький пухленький, и такой пока безобидный
Я считаю, что детей одинаково любят, а вот моя свекровь на самом деле младшего сына больше любит! Я в шоке. Думаю, это ненормально!
Елена Волкова
не думаю, просто дети разные по характеру, и возрасту, а любовь одинаковая, кстате я тоже постоянно старшего ругаю, выговариваю, а младшую сюсюкаю, но со старшим я больше времени провожу , так как он это время требует своим поведением и возрастом, а дочка маленькая, ещё и сама может себя занять.а люблю их одинакого.
не правда. Требования разные по возрастным меркам, невозможно любить по разному своих детей.
Нет, не правда. Любишь одинаково и первого и второго.
А вы представте что вам на выбор скажут что будем отрезать палец, какой вы выберете? так само и дети все родные и любящие)))
Первый ребёнок -это как тренировка, перед настоящим ребёнком. С первым очень паришься, и не знаешь как правильно себя вести и больше думаешь о себе, как устала, какая я ему мать. А со вторым уже полная любовь и понимание, спокойствие и легкость, уже ведь курс пройден с первым. Просто легче со вторым и кажется что больше любишь, да это и правда, любить тоже надо учиться, тренировать свою душу, душа обязана трудиться. Да и опыт больше, многое прощаешь и себя воспитываешь.
Tanya Korolyova
Кстати, мужчинам этого не понять!
потому что первого не так ценишь, не так это все воспринимаешь по молодости, когда рождается второй ты уже знаешь цену материнства. да и потому что второй это меньший, малютка еще вот и отдаешь всего себя ему.