Беременность и роды
Со вторым ребенком проще, чем с первым?
Мой первый очень беспокойный был, я с ума сходила. Еще когда не знаешь, что да как...
у меня разница между детьми 8 лет, мне полегче. старшая играет с малышкой часто, а пока играют я делаю дела по дому. это когда первый незнаешь что с ним делать, а со вторым как по накатаной.
С двумя легче.. . а с тремя легче чем с двумя, особенно когда первые подросли и способны быть помощниками...))))))
Вы имеете ввиду вынашивание или уже родившихся детей?
не всегда так
Да у меня и с первым проблем не было. Я на младших братьях натренировалась:))
ни фига не проще! у меня второй значительно беспокойнее и спал отвратительно!
Мне с дочерью проще и легче, чем с первым сыном было...
Недобавлять Fam
тоже вторую девочку хочу. первый мальчик
бывает что со вторым труднее, чем с первым
Мне, да. Уже учитываешь ошибки предидущего воспитания. Хотя первый ребенок на много спокойнее был в таком возрасте, как сейчас второй.
У меня трое два мальчика13и10 лет и девочка7 лет трудно было только с первым а эти уже как то сами пошли дочка младшая раньше всех читать начала и мышление у неё намного лучше развито когда старшие садились уроки делать она с ними садилась и сейчас в первом классе она практически весь материал знает так что старшие дети получается помогают !
со втором уже проще, у тебя уже есть опыт воспитания, ты знаешь что да как и не беспокоишься по пустякам
Конечно, проще он же второй, вот первого жалко, все эксперементировали не нем, бедный, что только не прошел!
Одежда ребенка:
Первый ребенок - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй ребенок - Стираешь ту одежду на которой темные пятна уж очень видны.
Третий ребенок - "Ничего если мальчик в розовом, правда? "
Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа, если надо.
Третий - Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах.
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
У меня два сына, они очень разные. Во всем, и по характеру и внеше, как будто дети разных родителей. А со вторым конечно легче, опыта побольше да и старший помогает.