Беременность и роды

Правда ли вторые дети по весу больше первых рождаются?

У меня сын родился 3380г, а дочка 4 кг. Правда, сын родился в 37 недель, а доча ровно в 40. Если бы сына доносила, может, тоже столько весил бы. Зато сейчас мальчик довольно крупный и упитанный (ему 4,5 года) . А доча, наоборот, стройняшка ( ей 6 месяцев).
Ксения Глазова
Лучший ответ
у меня второй родился на 50 гр побольше...
Шынара Сериковна привет) давно не видела))) на 50 гр - это конечно существенно))))))))))
наверное у кого как, но чаще да.. . видно.
Оля Беляевская
моя младшая сестра весила меньше меня на 100 грамм, зато рост был больше.
У меня наоборот. Наверное потому, что младшую родила на месяц раньше.
У меня первая доча-крупнее, но младшенькая-не на много меньше весила (разница в 300г)
~ Anka ~
У меня родилась меньше, чем первая.
Мария ^-^
Не знаю насколько это подтверждает статистика, но мой второй больше первого на целый килограмм родился.
Мои практически одинаковые родились, старшая 3100 г, 52 см, младшая - 3150г, 51 см.
Елена Вельс
У меня вторая меньше была. Сколько знаю женщин, у всех первые детки крупнее были
Алина Маркова
у меня сестра младшая меньше меня родилась
Marina Koljander
Не знаю, у кого как, а у меня и старший, и младший родились по 3240 ровно. И по 52 см. ростом :-)
нет, у некоторых может быть просто совпадением.
Алиса Хаятова
НЕ правда это как получится
Ольга Гниденко
Да, это правда. И у меня тоже второй был крупнее и по весу и по росту
не факт. у кого как. сына всего на300гр. больше, так папа у него крупней.
У меня их 4-ро каждый последующий был больше!
да, обычно так и бывает. матка уже растянута первым
Мне кажется это предрасудки,
У меня сын (первая дочь) на 80 гр. меньше родился, зато на 3 см. выше.
у меня и первая и второй 3700, а вообще говорят вторые крупнее
Елена Жукова
НЕ-а)) )
1. брат 3600
2. сестра 3000
3.я 3950( мама просто много кушала со мной))))
правда у меня первый 3100 родился а второй сейчас нам36 нед и уже 2500 врач говорит что 3700 будет
даже страшно стало как то
у меня правда сын 3210 родился, дочь 3950 .
Нет, такое встречается не всегда. Младшая сестра весила меньше, чем я.