Беременность и роды
Ожидая второго ребенка, вам не жалко первого, ведь ему теперь будет меньше любви и внимания?
Я вот никак не решусь на второго, ведь есть уже сынок и он самый любимый. А со вторым, как ни крути, ему уже не столько будет внимания, при всём желании...
у меня разница между джетьми 11 лет будет, атк что никто не пострадает
Напротив...
Уже родила второго, первого не жалко, никто не обделен любовью...
Скоро пойду за третьим и четвертым
Странные у Вас понятия. Любовь не надо делить. Любовь - она одна на всех.
Смешно... но я так думала, когда собрались четвертого заводить, тоже думала, а как же старшие будут, как я успею каждому уделить внимание... а теперь младшая самая любимая и всех очень обьеденила, не бойтесь, материнской любви хватит на всех, и с появлением детей её все больше
смешно просто, насколько Вы не понимаете масштабов)
ничего подобного..
нет не жалко было, сейчас мелкому от старшего столько внимания и заботы!!!! да и я их обоих люблю, просто иногда старшему приходится напоминать что мелкий еще совсем маленький и поэтому ему чуть чуть больше внимания надо, а вот скоро научится ходить, разговаривать, тогда уже попроще будет:) старшОй понимает и терпеливо ждет:)
у меня сейчас тоже такие мысли... жду второго, но почитав ответы, я успокоилась) надеюсь, моей любви хватит на всех
Как бы Вам так ответить, чтоб не обидеть и объяснить адекватно... Почему одному ребёнку всё Ваше внимание должно доставаться? Он же не пуп земли, правда? Да Вы ж его задушите своей любовью!
У меня первый тоже сын, доча через 4 года родилась. Так он очень ждал сестренку, помогать потом стал, бутылочки приносил, памперсы помогал застёгивать, погремушками сестру развлекал))) Ой, да много чего делал! Главное, чтобы ребенок не чувствовал себя отодвинутым на задний план, поэтому его нужно вовлекать постепенно в процесс, будучи еще беременной - уже надо начинать психологически готовить ребенка к появлению второго малыша.
ему еще больше внимания от всех будет и от братика
надо рожать обязательно... первый не вырастет эгоистом... а брата или сестру он полюбит обязательно ...как правило обида от не внимания проходит чрез месяц ...привлекайте его как можно больше к заботе о малыше... Ангела Хранителя...
Я когда беременной второй раз была ..старшему сынуле 4 года было.. Как сейчас помню.. " 8 Марта, в саду утренник для мам, он стихотварение рассказывает, что то .. Мамочка, любимая, я тебя люблю.... все мамы радуются, улыбаются.. а у меня 3 месяца беременности и так гормоны шалят.. ну, я и расплакалась там при всех!... мысли сразу такие всплыли Как у вас в вопросе!... Есть же у меня любимый сынишка, зачем мне еще какой то ребенок!.. Ясное дело это беременный заскок был, и после рождения дочи любила и люблю всех одинаково!..
нифига ему меньше не будет!
Я тоже так думала, пока второй ребёнок не появился, переживала. Но любви и внимания хватает на всех. А старший получает небольшую долю свободы, от чего даже счастлив. Единственное, что очень важна помощь мужа со старшим ребёнком на первых порах, когда младший ребёнок совсем маленький. Потом все приходит в норму, и вопросов и переживаний не возникает совсем, времени хватает на всех.
Да вы любите только себя судя по высказываниям. Начиная с буквы Я, потом ребенок. А где папа? бабушка=2? дедушка=2?
Мой брат меня просто обожал)))
Почему же, когда Вы беременели Вы должны были об этом думать. Вы должны научиться распределять свое время и внимание на обоих деток. Когда второй малыш будет еще очень маленький Вы должны чаще обнимать и целовать его и обязательно приобщать старшего к заботе о малыше, только не заставлять его а нежно, может даже в игровой форме. Спокойно общаться со старшим, не кричать (это убивает доверие у ребенка к вам) И ваш старшенький не заметит никаких изменений, наоборот будет любить младшего и помогать Вам.