Беременность и роды

Скажите,что будет если после выкидыша не сделать чистку? Но если у нас редкий случай,один из близнецов погиб,а у второго

а у второго ещё есть шанс... Врачи сказали,что чем больше срок,тем больше угроза. Но разве можно почистить одного и сохранить второго? У каждого из них своя плацента,свой амниотический мешок... Но всё равно,всё кажется нереальным. Мы с женой очень не хотим потерять второго.
если врачи говорят, что шанс у второго есть, то надо дать ему этот шанс. И врачам виднее, как лучше - чистка или оставить как есть. Если там что-то осталось от первого, то продукты распада могут погубить второго малыша.
Жене надо быть под постоянным контролем врачей.
Очень успешно после ЭКО убирают излишнее кол-во эмбрионов (обычно их там 3-4), и все заканчивается рождением двойни, хотя бывают и печальные случаи. .
Вам надо заручиться мнением 3-4 врачей. Удачи!
A K
Лучший ответ
все можно сделать под УЗИ-контролем, чтоб не тронуть второго ребенка. Если плод жив, нужно использовать шанс
Ирина Сорока
Здоровья вашему малышу и вам уверенности верьте в чудеса они бывают.
Если чистку не сделать, то остатки начнут гнить. А в вашем случае второго ребенка спасти можно. У сестры было три плода, два погибли, их удалили. А третьего доносила до 7мес. Родила хорошенького ребенка. Удачи!
Дарья Чураева
Это всё конечно замечательно что люди Вас тут подбодряют, но ни в коем случае не надо опираться только на их опыт и мнение, обязательно всё надо решать ТОЛЬКО под руководством врача.
Мила Б.
Насоветовать здесь можно много, а расхлебывать потом вам прийдется. Обращайтесь к специалистам, к нескольким. Взвешивайте все за и против! Удачи Вам искренне!!!
этот вопрос должны решать только опытные специалисты
ужасная ситуация, даже незнаючто посоветовать ((((((((((((((
Alena Shpak
Такое бывает. Моя знакомая сделала аборт и думала все. А там еще один осталася оказывается а убирать поздно было. Ниче, нормальный такой пацанчик растет
Конечно вам нужно к врачам! У моей знакомой так было и родилась хорошая дочурка, они конечно жалеют что их таких не две! Желаем вам удачи и здорового ребетёнка!
Выбор у вас, в принципе, невелик... Рискните. Удачи!
Знакома с девочкой, ее мама сделала аборт, а оказалось что близнецы, одна выжила, счастье что ничего не оттяпали.... это правда очень давно было, девочке сейчас уже за 30
К доктору, и не к одному! Удачи Вам!
Если срок не большой, то погибший эмбриончик может рассосаться,, , У моей знакомой так было, двойня, один эмбриончик погиб, а второй осталься,,,, Кололи какие-то рассасывающие уколы, В итоге родила хорошенького мальчика, все закончилось хорошо,,,, Чего и Вам желаю,,,))))