Беременность и роды

А ваши старшие дети ревнуют к малышам?Как справляетесь?

нужно старшему малышу всегда говорить о том что вы его любите и сейчас точно так же, как только что родившегося малыша. когда вы что то делаете с малышом, говорите так: А ты делал (ла) по другому, расказывайте смешные забавные вещи про его детство, что бы ребенку было интересно даже самому понаблюдать за малышом младше его по возрасту. Говорите о том, что вы и ему можете доверить, посмотреть за малышом, потому как он старший, что он (она) уже многое умеет, и если вы больше уделяете время младшему, то только для того чтобы и его научить всему, что не умеет...
Нурсулу Оспанова
Лучший ответ
У нас старшие очень любят младшую, никакой ревности. Когда она родилась, у них чуть до драки не доходило, чья очередь носить её на руках.))
Жанна Слабко
Старшая внучка (6 лет) очень любит братика (4 мес.) , но когда его тетешкают, прибегает, отталкивает всех и сама его гладит, целует, сюсюкает с ним. Иногда говорит с обидой, что мы его больше любим, чем ее. Мы ее в этом разуверяем, обнимаем и целуем. Она вроде успокаивается. Стали ее больше носить на руках - так же как маленького братика.
старший сын к младшему ревновал сильно... а вот к доче не тот ни другой -ни капельки ( к счастью))) ) наоборот тискают и нянькаются)))
Мина Бородина
Старшей дочери 15 почти, младший только родился.
Ревность страшная (((А уделять времени обоим одинаково не могу пока (((
Вален Тина
Неа! пока такого не замечала. Мой пятилетка таскает 7мимесячного брата по квартире, целует его, играется, ухаживает. А мелкий оч рад, постоянно смеются вместе и младший оч скучает вечером, когда старший в своей комнате готовится ко сну))))
Юлия Шмидт
Папа уделяет больше времени старшему (11 лет) , а мама - младшему ( 2 года).
старший сын обожает младшего.. разница 10 лет. Ревность отсутствует))
Наталья Кузьмина У моих дочек тоже 10 лет разницы будет.Но вот недавно дочь выдала,что я маленькую больше любить буду.
ой у меня младшая к старшему ревнует жутко ((((все ему пакостит (((впринципе пока за мое внимание не воюют то играют вдвоем, почти не деруться