Беременность и роды
А как ваши старшие дети отнеслись к последующей беременности?
Моей дочери 9 лет, скоро будет 10, а сыночку 7 лет и тоже скоро будет 8 и они очень счастливы, что у них скоро будет братик или сестрёнка! и убираться стали.. . и посуду сами стали мыть по очереди.... и полы моют.... и в магазин бегают, берегут свою мамочку, особенно когда я им сказала, что мне тяжеловато и если они будут плохо себя вести и заставлять меня нервничать, то меня могут в больничку положить на сохранение, потому что и на самом деле была угроза! они всё поняли.. . животик гладят, слушают, как бьётся сердечко, нравится чувствовать ручонками когда малыш шевелится, а как всем вокруг хвастаются)))).. . это что то))).. . они очень долго терпели по моей просьбе и никому не говорили о беременности и сейчас как с цепи сорвались.... хвастаются на лево и направо!!!! я очень рада!!!! они мне обещали и гулять и помогать заниматься малышом и играть ...в общем, очень рады!... а я от этого только вдвойне счастлива)))
Яна Федорова
мне моя доця тоже не разрешает тяжелое поднимать, стала убирать в доме, не позволяет волноваться. Счастья Вам и Вашим деткам
у нас тоже разница 10 лет .ждет .хорошо относится
Дочке тогда был годик и ей было все равно) ) Она еще не понимала этого)
хорошо отнеслись, с пониманием....)))
охраняет брата... еси муж резко подходит (угрожающе) -дочь несется (4 г) и орет.. папа!!!! брата тронешь завалю... мы ржем)))))))))
Марал Сарсенова
позитивная доченька.. ЗАВАЛЮ....
Елена Гвоздева
)))) ничего себе, слова-то какие))))))))))
Старшей было 3 годика, она очень хорошо восприняла известие о скором появлении сестренки или братишки, тоже животик гладила, разговаривала, очень ждала, сейчас девочкам 8 и 5 лет, в целом дружат и любят друг друга.
К беременности то отнеслась хорошо, но вот когда я уже родила ревность была жуткая. Старшей сейчас 5 лет, младшей год и месяц. Всячески старается обратить на себя внимание и балуется и капризничает. Сначала были проблемы с тишиной, специально могла что-нибудь кричать или прыгать, теперь младшей вроде уже чуть больше года и любовь проснулась, но иногда что-нибудь учудит, то игрушку забирает, то делиться не хочет. До сих пор не поймет, что она старше и хочет отношения к себе как к младенцу.
Хотя у вас уже не такая маленькая разница, старшая уже будет посерьезней и поответственней. И конечно же ей в голову не придет требовать погремушки или питание в баночке.
Анна Зубова
Очень знакомая ситуация хоты и разница у моих больше 6 лет.Мальчики.А такое бывает от того что старший ребенок получает недостаточно любви и внимания ТАКОГО КАКОГО НУЖНО ИМЕННО ЕМУ а не на наш взглад.Отсюда и проблемы.Вам терпения.И ваша старшая еще очень маленькая поймите это.
дочери 3,5 особенно не понимает пока
Мне было шесть лет, когда появилась младшая сестра. Был не в восторге, мягко говоря. Вопли, вонь, бардак. . До сих пор детей не перевариваю.
Да орала ,,блаженным матом",что пару сисек ей и самой мало, не торопитесь мол!)
Замечательно, и сейчас любит братика. Разница 6 лет.
у меня разница между детьми почти 5 лет, и мне наверно повезло, моя дочура постоянно рассказывала сказки животику, пела песенки, желала спокойной ночи. Когда малышь появился она все время пыталась мне помочь чем-то. Никогда никокой ревности не было. Бывает я ругаю младшего, а дочура начинает меня воспитывать, говорит. что он маленький и мне надо проявить с ним больше терпения)))