Беременность и роды
А как ваш старший ребёнок относится к новорожденному в семье?
У моих малышей разница 4 года. Сыночек всю беременность не мог дождаться когда же наконец сестренка "вылупится"))). Я находилась в роддоме 3 дня, кстати сын настоял в сопровождении меня туда, сдал на руки врачам))) . Когда нас с дочей выписали, мне показалось, что сын стал выше, как-то взрослее, и это ощущение не прошло. Он очень изменился. Мальчику сейчас 5 лет, дочке годик. Он проводит с ней все свободное время, говорит, что ему скучно без нее. Таскает за собой по комнатам, натирает на терочке яблочко и с ложечки кормит))) . Сейчас вот учит ходить за ручку. Честно - не ожидала, готовилась к худшему. А сейчас не нарадуюсь. Дай Бог, чтобы всю жизнь так было. Может быть кризиса не было потому, что я стараюсь по максимуму уделять внимание сыну, чтобы он не чувствовал себя ненужным с появлением малышки.

Оксана Жиганова
малышка прелесть!
Елена Ермихина
а это маме...

до сих пор ругаются- а им уже по 30
Как мама...))))))))))))))))
у меня у знакомых год назад родилась девочка, а старшему было уже 7 лет так вот он сказал когда девочку забирали из роддома отдайте её назад вы ей столько всего купили а мне только ноут и велик не нужна она нам. сейчас сам таскает сестренку на ручках целует и любит её даже игрушки ей свои отдает говорит она маленькая а я большой
Ой не знаю, что будет. Очень ждёт. Вчера даже рисунок нарисовала, где я, папа, она и братик. А чё будет, когда малыш родиться не знаю.
мы с самого начала готовили разговаривали... она больше всех хотела сестру или брата. но хотеть то мало.. надо было и ревность в зародыше убить... разница 7 лет.

Наталья Корнева
Такие прикольные!
Лично мой замечательно отнесся, помогал мне очень хорошо, хоть и сам был малышом совсем. Зато сейчас как тигрята молодые, так и ищут повод вцепится в друг друга)))
Сначала никак не относилась, есть и есть. А сейчас вместе играют, вместе дерутся.
Сначала ревновал, теперь играют, разница 10 лет.
Рада была очень что у нее теперь тоже сестненка есть :) а теперь игрушки делят и деруться ...
отлично дочке9 лет
любит братика... целует его постоянно и обнять пытается
у них разница в 10 лет. так что настороженно.
через недельки две узнаю ))
Я старшим ребёнком был, моя первая реакция - Антипатия .Но так через год моё отношение поменялось