Беременность и роды

Помогите, бросил муж с маленьким ребенком...

ребенку 5 мес. - муж ушел, сказал, что не любит меня, не хочет быть со мной и ушел с вещами...пыталась уговорить остаться, умоляла - не получилось. мы с ребенком живем на квартире, через две недели нужно(хозяйка так сказала) выехать..Я не работаю, денег нет..нужно еще и за этот месяц заплатить. К родителям поехать не могу (не буду говорить почему). Свекрови звонила, она сказала "Ну а что ты хотела, он молодой(25 лет), ему еще гулять нужно, а не пеленки, распашонки...", сказала, чтоб больше я ей не звонила. Помогите пожалуйста, по моей вине ребеночек остался без папы, я не знаю что делать...Как самой переехать и за какие деньги переезжать. Оставить ребенка совершенно не с кем, у меня нет подруг, всё свободное время я уделяла мужу и ребенку. Помогите советом, у меня просто истерика, я его очень люблю, а как ребенок без папы??? Помогите пожалуйста! я не выжу выхода.
Раз ушел и не любит - зачем вам такой муж и папа? ?
Где-то вы прописаны, вот туда и съезжайте, даже если у родителей, и без разницы причины, по каким вы туда не можете поехать - вы там имеете право жить
Диана Жумабаева
Лучший ответ
Я, как отец, НЕ ЗНАЮ ТАКОЙ причины, по которой дочь не может вернуться к родителям!
Моё мнение: не дури и возвращайся ДОМОЙ, иначе ты с ребенком ОДНА пропадёшь!
Elena Kholina
н-да, по поведению ему не 25, а 17 не больше.. . надо вам действительно подавать на алименты и к родителям своим - они простят и примут всегда, что бы там не было между вами
Полина Чалая
Не может быть сразу все так плохо
Возвращайтесь к родителям.
для начала успокоится насчёт переезда посмотрите на сайте отдам даром возможно кто то есть в вашем регионе и сможет помочь и на подавать на развод и алименты не хочет помогать пусть принудительно платит
Alex In Wonderland
Вы в Москве? В Москве есть социальные центры помощи женщинам. Обратитесь туда .И подавайте документы в суд на выплату алиментов... Но чёт я подозреваю что и жили то вы гражданским браком....
ОЧЕНЬ, очень сочувствую, но не смотря ни на что надо ехать домой, какая бы обстановка там не была, но дома и родные стены помогают!! . поговорить со свекровью, наверняка даст денег на дорогу!!.
Ул
Ульяна
Вообщем есть центры помощи одиноким матерям, не знаю как в России тебе нужно узнавать их адрес, но в Украине есть такие где можно временно жить матери с малышом, это как приют, до того времени пока ты не сможешь на «ноги стать» . Есть еще вариант, написать в газету или в инет люди смогут тебе помочь, может не деньгами, но хоть вещами для малютки. А по поводу свекрови, честно говоря, я в шоке, ладно она тебя не любит, но вот так к своему внуку относится, это уже по скотски. А папаша пусть гуляет только пусть не забывает, что еще надо будет элементы выплачивать, если откажется могут и посадит.
Не унижайтесь перед этими уродами, свекровь вообще тварина! Подавайте на алименты, пусть платит, кстати, вас он тоже обязан содержать до 3 лет.
а как мы можем помочь ?
может бабушку -соседку какую-нибудь найдете и попросите с ребенком посидеть за умеренную плату, а сами на работу выйдете? а что свекровь тоже не помогает ?
может муж еще вернется ...
**
***аня ***
Он своё получит, даже если он тебя разлюбил, он обязан помогать ребёнку. Ну неужели совсем рядом никого нет? И может всё-таки обратиться к родителям? Я думаю мама поймет тебя.
И выше нос, сейчас главное ваш малыш и чтобы было вам что покушать.
Anara Serikova
Держитесь, пожалуйста! К сожалению, в наше время у мужиков не осталось никакого чувства долга! И свекруха коза. А вы, сильная женщина!! !
ну, с такого даже взять нечего, раз даже общается так! Это уже по определению не человек. Зачем Вам нужен такой удод? Будьте счастливы, что отвязались
Katrin Ilina
это не папа, а сволочь) ) придется обратиться к родителям, мать родная из дома не выгонит. Другого выхода не вижу. Или ребенка маме, самой срочно на работу. А свекровь тоже сука еще та)))) )
И почему по Вашей вине ребенок без папы? Он не хотел, а Вы родили? Все равно нормаьные мужики так не поступают- бросить без копейки.
Гуля Ш.
муж мудак. звоните родителям-пусть деньги высылают. такой отец малышу не нужен.
Anna Venthester
Дааааааааааа, ситуация не позавидуешь. Только к свим родителям, другого выхода нет. А ему-больше не звоните.
Может и к лучшему что ушел? Если у него такая мать, то от него ничего путного ожидать не стоит. Есть ли у вас знакомые? Можно как-то перекантоваться у них. Родственники далеко? Как говорится, мир не без добрых людей, вам обязательно помогут. Вы получаете пособие? Подавайте на алименты.
любовь зла.... вам надо действительно обратиться в социальную службу есть такие которые помогают в подобных ситуациях на первое время... Хотя бы месяц сможете у них пожить. А тем временем бегите в суд и подавайте на алименты... Бейтесь во все возможные двери ведь боритесь за ребенка. А муж... да пошел такой муж который в трудную минуту оставил не только вас... бросил своего ребенка. Я сейчас к сожалению не могу вспомнить название этой службы... Но попробуйте пробить по интернету.... ВЫХОД есть всегда!!!! Может есть возможность устроить ребенка в круглосуточные ясли а вам пойти на работу.... Или уж крайний случай ребенка на несколько месяцев отдать в детский дом а потом забрать его...! не опускайте руки... Поддержку можете всегда ощутить здесь.... Зайдите на какой нибудь форум... это поможет выговориться.... И не вините себя что ваше чадо осталось без папы.... Это не ваша вина... можно винить только такую свекровь которая сына воспитала эгоистом и даже о своем внуке не хочет даже думать.... Меня саму бросил муж с 2 дочками... но мне хоть легче было что квартира его была и свекровь не выгоняла хоть и не помогала.
Оля Жукова
Скорее всего дело в твоем нелучшем характере, если ушел муж, если поломаны отношения с родителями! Приглядись к себе, что то измени !
Успокоится и начать думать где взять денег на переезд и к кому. Не может быть, чтобы ты была совсем одна. с ребенком гулять ходишь на улицу, мамочки с колясками гуляют. неужели нес кем знакомства не завязала. Я бы на твоем месте приперлась бы к свекрови с ребенком и сказала, что оставляю ей малыша .временно пока не найду возможность уехать. Откажется пусть деньги дает на обустройство быта, если такого бестолкового сына воспитала. Интересно а куда муж с вещами ушел?
Вот незнаю как назвать такого. мужа, 25 лет не нагулялся он и в 50 не нагулялся будет. Прям незнаю как вам помочь главное не паникуйте только, Может всё таки к родителям выхода то нет. Они всё простят и поймут несмотря не на что.
*G
*.dreamy Girl.*
Надо службу закзать тебе в храме! Все одно больше никто не поможет, а Бог видит наши потребы и желания!
Анна Чайкова
К сожалению, современные мужчинки (большинство) забывают о самом главном - о благополучии своего ребенка, но Вы вправе рассчитывать на алименты (подавайте в суд) .
Отец, забывший, что его ребенок хочет кушать, одеваться и учиться, эгоистичен и инфантилен, поэтому не нужно унижаться перед ним (звонить ему и проч) , это не мужчина. А у Вас все впереди,
...значит не Ваше это "счастье",
мдаа... что за мужчины пошли... удивляет позиция свекрови.... это же ее внук (внучка).... дурдом какой то
Татьяна *
На*уй такой папа? !

Сейчас вообще модно БЕЗ ПАПЫ! Ты чё не знала..?
Что же он за моральный урод-то такой. Неужели не поможет деньгами, знает же вашу ситуацию. Может, попробовать обратиться в социальную службу, наверняка, есть такие, которые помогают в подобных ситуация. А на него надо срочно в суд на алименты подавать, добровольно, видимо. этот жмотяра, не поможет. Держитесь!! ! Все обязательно наладится!!
Я не пойму, а почему ты пишешь, что по твоей вине ребенок остался без папы, в чем твоя вина???? Совет один это родители, а кто тебе еще поможет, кому ты нужна с ребенком, только они. Ну и папа пусть алименты платит, да и детские сейчас нормальные.
Мда, ну и история)) )
Давайте рассуждать вместе. Если Вы замужем, значит подавайте в суд на алименты. Но это позже. Сейчас надо решить вопрос с жильем и средствами на существование. Если действительно податься некуда (хотя, подумайие хорошо - родители - это самые близкие люди, которые всегда поддержат, во всяком случае - попытка не пытка) . Если свекровь не хочет Вас знать, и муж тоже - есть государство. Хоть мы ему и на фиг не нужны, но на улице Вас оставить не должны. Сходите в местный центр социальной защиты населения (Собес, как его принято называть по старинке. Если не знаете, где он - спросите у местных старушек - они все знают) . Далее - есть местные органы власти в виде исполнительных комитетов районов - обратитесь в отдел семьи и молодежи. Если Вы прописаны в городе, гле живете - Вам должны оказать помощ, даже если и нет - по месту жительства что-то придумают. За дверь просто так не выставят. Да в конце концов - зайдите в храм, поговорите с батюшкой, опишите ситуацию - там от вас точно не отвернутся.
И не падайте духом!! ! Не держите зла на обидчиков - Вам и без того есть, на кого свою энергию жизненную тратить - на ребенка. Держитесь.
Удачи!!!
Вам думать надо не об этом уроде и о том что ребёнок без папы, а о том как прокормить ребёнка. переехать к родителям стоит, хоть вы и не говорите почему не хотите переезжать к ним, но это самые родные вам люди!!!! даже незнаю что ещё посоветовать....
на кого договор на квартиру оформлен? если на него, то пусть и денег ищет. а к родителям придется вернуться, думаю мама обрадуется внуку. . а там найдете работу и все наладится
Зачем вашему ребенку такой подлый папа!! ! Я уверена найдете хорошего. Время лечит не зря говорят! ! Удачи Вам и вашему малышу!! ! Будьте счастливы!
даааа.... бывают же мужики, и мужиком то не назовёшь... .
ты не отчаивайся, тут план действий нужен.... главное сильной быть.... на твоём бы месте я бы первым делом деньги достала, а то нашем мире без бумажки - ты какшка....)) ) (юмор)
на барахолке продай чё нить, там всё можно продать быстро.. . буквально за пару дней.... например одежду малыша из которой он вырос на худой конец свою одежду. а потом в соц службу за пособиями.. . там много дадут... если не чего не получала.. . правдо только через месяц деньги придут.. . и волокита с бумагами на неделю, но это того стоит.. . и как можно быстрее разведись с ублюдком матери одиночки от 8 тыс. в месяц (не уверена может и больше, но не меньше прожиточного минимума) платят.. . а с жильём, сними комнату дёшево и сердито, но то же выход.... блин обидно за тебя.. . в каком ты городе????
Очень гнилая ситуация! Со стороны этого.... не поворачиваеться язык назвать его мужчина! Как вы можете любить его, того кто бросил вас с маленьким ребенком, без содержания и помощи. Видите ли разлюбил он, ребенка сделал и разлюбил! Я в шоке!
Попробуйте объяснить ему, что вам нужна его помощь пока вы не определитесь в ситуации и не найдете решение проблемы, ну а если откажеться, то не знаю даже, что посоветовать, если знакомых нет, то это очень тяжко....
Lubov Dacenko
выход всегда есть. во первых нажмите значит на мужа... пусть деньги дает на ребенка и он кстати по закону обязан содержать и вас и его... так как вы за ребенком ухаживаете.. . в суд подавайте на такого мужа! на алименты! возьмите себя в руки и думайте о своей любимой крохе... все ради него... деньги ищите пока у знакомые, родственников, родителей, занимайте... скажите что че нить купить дорогое хотите ну или объясните ситуацию.... а в каком городе вы живете?
Elena Milavskay
Как вас найти в соц сетях, я в похожей ситуации