Беременность и роды

на занятиях врач сказала как начнуться схватки-успокоиться,выпить ношпу и засекать время. уместна ли ношпа?

ведь ношпа совершенно другое действие оказывает на весь этот процесс...
ношпа для проверки настоящие это схватки или ложные. Если вы в родах-вам никакая ношпа спазмы не снимет. Я когда, у меня сватки начались, выпила ношпу. Схватки не прекратились, я поехала в роддом.
Айгерим Болатовна
Лучший ответ
Не уместно вообще задумываться над этим!! ! Схваток они там ждут, время засекают... Совсем что ль делать нечего?
Жанна Нольт
Альонка Живелюк а вы бы что делали???
Анютик Анютик а вы время не засекали? в смысле временные промежутки между схватками. как вы определялись в какой момент в роддом ехать?
Ношпа действует как расслабляющие мышц.... Вообще я б не стала ее пить.
так ли уж это необходимо, прямо сразу за лекарства хвататься... не знаю, я ничего не брала....
Юлия Матосова
Уместна. Но-шпа снимает спазм матки, помогает мышцам расслабиться во время схватки. Во время родов часто но-шпу колят.
Оленька ;)
Ну. засекайте, у меня и у многих подруг эти интервалы были разными, бессмысленное занятие
Ничего не поможет.... так что успокойтесь.... самое главное не забывайте дышать!!!! Я научилась контролировать дыхание только в третьих родах.... помогает маленько! Здоровья вам и малышу!!!!
Но-шпа уместна. Нам на курсах говорили то же самое, объяснили, что от но-шпы ложные схватки пройдут, а настоящие нет. Но все равно будет полегче.
Мария Жирова
когда у меня начались схватки я пошла на пост к мед сестре и попросила ношпу... а она мне сказала не в коем случаеееее.... и не дола... а почему я не знаю)))
вообще ничего пить не нужно, просто следите за временем, 6-7минут интервал есть значит пора скорую вызывать
не пойму для чего ношпа, она ведь наоборот, тонус снимает
Она скорее уместна до, а не во время.. . Мне назначали за неделю до родов по 2 таблетки в день в течение 7 дней. А во время схваток она может снизить их рост или того хуже - заглушить. Обычно ее могут вколоть сами врачи, если аппарат по измерению силы схваток покажет, что они очень сильные.
Не пить. В роддоме, если надо будет все вколют, а то переизбыток всякой химии тоже вреден.
Что за дурь и какие идиоты во всех книгах пишут засекайте время между схватками, и когда между схватками будет минут 15, едьте в роддом. Ну, пипец полный. До больницы-то не довезут.
У меня вообще первые полчаса только воды отходили! А о приезду в роддом оказалось, что ребенок вообще не головой, а попой лежит. Сидела бы и ждала дома, да, когда ребенок полез?
Глотку приготовь и оставь эти дурацкие курсы! Успокоиться???? Им-то хорошо говорить, не они ж рожают, а ты!
я тоже пила ношпу. но боль от схваток не чем не утешишь
**
***арианка ***
а мне перед первыми родами давала медсестра, так как я жаловалась на боль в спине. а спустя час схватки начались.
Merey Bolatova
вполне уместна, старое советское обезболивающее при родах.
Я о но-шпе во время схваток ничего не слышала, да и в роддоме лично мне её не давали и не кололи. Проконсультируйтесь с другим доктором.