Беременность и роды
беременные, а через сколько часов можно повторно выпить ношпу?
Прочитала комменты, ошушение, что сейчас друг друга перебьете, из за таблеток. Кто считает что не надо пить-одеяло в зубы и терпите... А так я принимала по 1-2 таблетки, максимум 3 раза в сутки, таблетки должны действовать в течение часа. Если не помогает то можно через 3 часа принять ещё,но не сильно всё таки увлекайтесь то. А вообще правда это немногие таблетки которые позволено пить беременным, но и в инструкции написано: С осторожностью применяют препарат Но-шпа при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). С осторожностью... но всё таки не написано же что нельзя. Там же написано что при беременности можно пить эти таблетки. Ну вот и всё.Удачи и терпенья.
Но-шпу не надо
Чем реже, тем лучше. Прилягте, отдохните. При беременности по меньше таблеток.
Гульнур Курметхан
это же не просто так, если у нее угроза срыва, то отдыха мало.
А может лучше к врачу? Скорая круглосуточно дежурит!
но-шпа расслабляет мышцы и сосуды, а поясница ноет от того что кости и связки расходятся. Вам легкий массаж поможет, а но-шпа здесь ни при чем воще.
Как врач назначил, так и пейте. В таком положении любые медикаменты могут нанести вред.
Знаете.... как раз таки ношпу только и можно принимать.. . у меня недавно животик был твердый и покалывал бок.. . врач сказал попить ношпу, дозировку не назначил.... пейте с интервалом минимум более 4 часов.. . я то вообще по 2 табл. сразу
В инструкции написано, сколько можно в сутки. А что, не помогает? можно две сразу выпить. Я лично принимаю ношпу и сразу же папавериновую свечу, их тоже можно сразу несколько. Если из этого ничего не помогает, то нужно попить магне в6, мне врач сказал, что это лучше ношпы, и мне хорошо помогло, параллельно колола прогестерон. Вообщем, нужно с врачем поговорить.
Самал Агадилова
у меня не тонус, а просто поясница ноет... может ношпа и не помогает от этого?...
вижу что толком и нечего не пишут! Лично я пила по 2 таблетки если сильно ныла поясница, пила в течение 3 месяцев по 3 раза в день а может и дольше!! ! так что если болит, выпейте еще! че ночью мучатся!! ! Это не антибиотик который может навредить малышу!!! Удачи Вам и Здоровья!!!
Самал Агадилова
хоть один нормальный ответ )))
точнее я бы сказала единственный ответ на вопрос...
остальным лишь бы жизни поучить!
спасибо ))
остальным лишь бы жизни поучить!
спасибо ))
Ты во время беременности больно не увлекайся таблетками....
Можно пить, но это смотря на каком сроке. Мне запрещали последние 2 триместра, дабы не спрвацировать преждевременные. А при нытье поясницы надолго она не помогает, толку пить-то! Отдыхайте почаще!
НО-ШПА - это спазмолитический препарат, который используется во время беременности при повышении тонуса матки. Действие препарата основано на расслаблении мышечной мускулатуры матки. Клиническими исследованиями доказано, что Но-шпа не оказывает неблагоприятного влияния на плод. Врачи рекомендуют иметь этот препарат при себе и применять его при признаках усиления тонуса матки (болезненные ощущения в области живота, когда матка становится твердой и плотной, долго не расслабляется) . Рекомендуется принимать не более 6 таблеток Но-шпы в сутки. Перед началом приема но-шпы нужно проконсультироваться с врачом, так как этот препарат нельзя принимать при явлениях истмико-цервикальной недостаточности.
мне врач говорил через 2 час ...я пила через два часа
Вообще, при беременность таблетки пить нельзя, а нужно на скорой ехать в роддом, мало ли что. Ты не боишься? Я боялась, и ездила. Ничего страшного, просто осмолтр, и домой ( если все нормально) , Не занимайя глупостями, береги здоровье ребенка, когда он родится, оно ему будет очень нужно. Как дважды мама знаю.
Оксана Паламарчук
но-шпу беременным выписывают при отёках.
Оксана Паламарчук
она расширяет сосуды.
Самал Агадилова
ношпа - единственные таблетки, которые можно и нужно пить беременным
Но-шпа без вредна она на травах! пить можно сразу 2-3 таблетки.
Aikorkem Kanashina
Жаль,что пачку не советуете!Вы доктор?
Самал Агадилова
хоть кто-то это знает... а то запугали скорой...
я 2 часа назад выпила... поясница ныла... щас опять заныла... вот думаю пить или не пить...
вчера тока у врача была. знаю что все нормально.
Когда на сохранении лежала, из-за своих кишок... дикие боли были и не прерывные... Врач говорила что как только боли наступают снова, можно еще пить одну, а не терпеть лежать.
Елена Любимцева
Подскажите а с чем именно вы лежали на сохранении? У меня сейчас боли появляются невозможно лежать даже, кричу от боли в пояснице слева и отдает в живот слева. Вызывала скорую почки проверили, сделали узи, сдала анализы говорят что все нормально, от болей даже ночью просыпаюсь все как будто немеет, и режущие резкие боли.