Беременность и роды
У Жены уже 30 недель беренности,а уже малыш в животике уже толкается? Что это значит?
он начал уже недель 10 назад) ) папаша))) ) значит растёт и развивается
класс! мы только ждем этого момента! у нас 17 нелелька пошла.
Первое ощущение шевелений плода обычно происходит на 18-й неделе у повторнородящих женщин и на 20-й неделе у первородящих женщин. Однако возможна сильная вариабельность в несколько недель. Худые женщины как правило начинают чувствовать шевеления раньше, чем полные.
Википедия.
а малыш как начинает в 20 недель толкаться- так и продолжает пока на свет не появится) ) Это значит всё отлично!
Вас удивляет, что он начинает толкаться, когда вы руку на животик кладёте? Узнаёт... чувствует вас...
Значит, он жив и с ним все в порядке!
такое впечатление как будто вы из под земли вылезли! литературу читайте!
А вы не боитесь до животика дотрагиваться? Мой муж почему-то боится.
Танюша Третяк
нет
Он уже толкается там гораздо дольше. это вы просто только заметили. Это значит, что ребёнок жив! Он же тоже уже должен что-то делать - вот он там и разминается. Первородящие чувствуют шевеления плода на 22 неделе как правило, повторнобеременные гораздо раньше - около 18 недель. А двигаться вообще плод начинает около 10 недель - пока он там ещё свободно плавает в амниотической жидкости. Так что как сами видите - это всё нормально!! !
Вот кое что о 30-й неделе:
На тридцатой неделе глаза ребенка широко открыты, он реагирует на яркий свет, просвечивающий сквозь живот. У него растут волосы, вся голова может быть покрыта ими. Кожа у него остается сморщенной. К этому времени Ваш малыш накопил достаточно жировой ткани и ему не страшны преждевременные роды. На УЗИ видно, как поднимается и опускается грудная клетка. Такие дыхательные упражнения не только укрепляют мускулы, но и способствуют нормальному развитию легких. Если бы малыш не вдыхал околоплодную жидкость, легкие остались бы маленькими и после рождения не обеспечили бы нужное количество кислорода.
У малыша выработался собственный ритм сна и бодрствования.
Длина от темени до крестца - около 27 см. Вес - примерно 1400 г.
Вот кое что о 30-й неделе:
значит жив xD
Клариче Прекрасная
ну это грубовато((
то и значит) он уже давно должен толкаться))
Это так и должно быть, он еще недель 10 назад начал толкаться т. е переворачиваться. Растет малыш!
А через 10 недель и вовсе на свет вылезет! Не удивляет?)
это самоерадостное событие в жизни мамы и нетерпеливо ожидающего папы. Я была на 7 небе от счастья ведь я уже дважды мама и постоянно с нетерпением ждала когда ребенок начнет биться. А когда наконец это случалось я понимала что во мне существует еще одна жизнь, маленький комочек который скоро выйдет на свет и я с радостью смогу его обнять. Так что папа готовся тебе скоро это предстоит обнять свой комочек и понять что дороже его нет никого.
да, это просто праздник! и тебе надо просто прыгать от радости! это счастье!!!!
ты путаешь что-то.. . или у вас с ребенком что-то. потом что толчки уже должны ощущаться в 20 недель точно.
Танюша Третяк
это уже второй толчёк к первому притрагивался 10 недель назад