Беременность и роды
Девушки! Украшения (кольца, цепочка, серьги) надо снимать в роддоме? И сотовый телефон если я беру с собой куда девать?
украшения можно оставить дома, что с ними то переться? А сотовый у меня был с собой в предродовой. Когда пошла в родовую на кресло, хотела с собой тоже прихватить, но врачи поторопили, так что плюнула на него. После родов, меня выкатили в коридор лежать 2 часа и принесли мой телефон и ребенка. Звонила родным и сообщала новость.
золото все сними дома, они только крестик разрешают оставить, а телефон с собой можно, на тумбочке полежит, а потом его с тобой положат и в палату отвезут
Я была без украшений, только цепочка с крестиком, а сотовый остался в предродовой, прям на кровати, медсестричка мне потом его отдала когда меня уж после родов в палату перевели))))
в нашем можно было как елка ходить. а телефон и деньги на время родов медсестра клала в сейф, а после выдавала под пересчет.
На мне было только обручальное кольцо-не снимала его. Телефон сначала в карман халата, а потом под подушкой лежал.
Украшения лучше дома оставьте. Я например, так и сделала. Мало ли, все люди разные.... А телефон у меня в пакете лежал. Пока рожала, остался вместе с пакетами в предродовой. После родов уже акушерка спросила, какого цвета мои пакеты (запомните свои тоже!)))))))) ) и пошла принесла мне телефон. Я ещё на родильном столе лежала, когда сообщила мужу, что он-папа)
брала только мобильный, когда спускалась в предродовую, сказали отключить, лежал у врачей на столе, не далеко от меня, но вот мне точно было не да него)))))))))))))))
Обручальное кольцо можно остальное там ненадо. А мобильник отдать медсестре она его положит в сейф.
В роддоме, где я рожала можно было хоть всей золотом увешаться, но я только в обручальном кольце была. Телефон с собой в родилку брала, зачем его девать куда-то? ? Там на тумбочке лежал. Потом мне его на каталке под подушку положили, а потом на тумбочке в послеродовом лежал.
не надо золото брать собой всё бывает а вот мобилку надо ) лучше какой попроще телефон.
Я в серьгах была, а кольца и цепочку сняла-на фига они мне там? Сотовый все время рядом, в предродовой и после родов. когда в корридоре на каталке лежала (недолго). сразу принесли и рядом положили. Деньги в кошельке с собой, в пакетах с причандалами. переживаешь-дай пару копеек санитарке, пусть поохраняет.
ничего не снимала, телефон с собой...
говорят что ничего нельзя.... но телефон я с собой брала-а как же любимому отзвонится.. клала на стол, на тумбочку лежал в кармане.. всё время со мной... они его только вов ремя схваток забирают чтоб не позвонила и плакаться не начала.. про золото тоже говорили.. но сережки не снимала-в ушах их 3....я даже обручальное кольцо не снимала и ничего)))) самое главное говорят ногти лучше подстричь.... чтоб акушерок не поцарапать)))
У меня было кольцо золотое, а телефон на подоконнике оставила в предродовой. Мне его принесли сразу после родов.
Всё зависит от роддома, с меня всё сняли перед родами, даже нижнее бельё, выдали ночнушку, халат, разрешили только тапочки свои, мобильный телефон (без зарядки! ) и бутылочку воды (негазированной).. . Потом, когда родишь, в палату уже всё передают...
а я все украшения заранее дома сняла. а телефон, деньги и вещи в пакете положила в тумбочку перед родовой. в родовую абсолютно ничего не брала своего (кроме шлепок, которые на мне были) . когда везли на каталке в послеродовую палату, то пакет медсестра взяла из тумбочки и перенесла в палату.
А у меня сегодня золовка рожает! )))) все в радостном ожидании!
Я крестик с цепочки сняла, одела на простую веревочку, чтобы ненароком не порвать- ситуации разные бывают. А мобильный с собой был, но на время схваток выключила, чтобы не звонили, особенно мама, говорят, не надо чтобы мама знала, что роды начались, из-за ее переживаний роды дольше будут. Ну это кто верит в приметы!
В каждом роддоме свои правила, в некоторых все снимают, в некоторых оставляют, у меня оба раза ничего не снимали (правда было только кольцо) , когда рожала без мужа телефон мне под подушку клали