Беременность и роды
Хорошие ли каляски трансформеры, или лушче по отдельности покупать? Ато тяжелые вроде?
А что значит трансформеры? как это 3 в 1? Не совсем понятно!
Лучше купить отдельно люльку и отдельно потом прогулочную коляску, сама долго думала над этим вопросом, но решила так. Потому что все кто пользовались трансформерами всё равно потом легкую прогулочную покупали. Трансформер так и называется, потому что трансформируется в сидячую потом. А ещё я читала что в люльках ребенку лучше лежать для позвоночника
трансформер - это коляска, которая сначала лежачая, потом сидячая, а третий элемент - может автокресло? (есть такие) .
У нас была 2 в 1 (сидячая и лежачая) . Легкая, за счет того, что колеса были не надувные, а из вспененной резины. До 4 месяцев вместе с ребенокм на 6-1 этаж таскала без напряга особого.
Мне трансформер больше нравился. Он более удобен, проходимее. Да и дешевле получается. Хочешь - тебе спит ребенок, хочешь - сидит.
а если классику купила, до 5-6 месяцев и надо уже сидячуюю, опять же трансформер и купишь скорее всего, т. к. до года малышу и сидеть и спать в ней еще надо.
у нас был транформер, но в полгода купили прогулочную (хорошую, дорогую, она и в лежачее положение делается) , и про трансформер просто забыли. стоит теперь место лишнее занимает.
и да, они очень тяжелые. наша коляска 22 кг вешает, так что одна я вообще гулять не ходила, 30 кг затащить даже на второй этаж я была не в состоянии. (сама всего на 10 кг тяжелее коляски с ребенком получилась).
Мы сделали проще - купили б/ушный хороший трансформер - откатали его до года почти - зимой там хорошо было спать)) А как дочке исполнился годик купили итальянскую прогулочную коляску Neo Nato и всё удобно так стало)) Живём в двух местах, поэтому приоберли лёгкую коляску-трость)) Но когда малыш маленький всё же лучше коляска-люлька)
Мы, конечно, взяли транформер, но если есть возможность, то берите отдельно. Один из факторов - это то, что у трансформера дно состоит из нескольких гнущихся частей, которые очень часто мешают ребенку нормально лежать. Ну, и тяжее они, это естественно. Чем больше у коляски механизмов и наворотов - тем она и тяжелее, и дороже.
Я все покупала отдельно. Люльку для новорожденного, потом прогулочную коляску. Так удобнее намного. И потом Вам люлька и на зиму пригодится надолго, в ней удобнее. А потом купить облегченную прогулочную коляску когда ребенок будет уже сидеть в комбинезоне.
на личном опыте убедилась лучше все отдельно)) ) покупала 2 в 1 но прогулочным блоком так и не пользовалась ...купила легкую прогулку удобно если на машине куда собрался да даже на метро один раз ездила
Как я мылила - купила РОАН - люлька и и летнее место. Вроде - трансформер - но, люлька оч. прочная - как маленькая кроватка. ТАм ребенок и спал месяцев до пяти. Начало холодов и всю зиму ребенок защищен теплой люлькой - из пластика, а не тряпичной - что чаще бывает у трансформеров. Летнее место - стационарное, плотное - ребенок сидит и надежно защищен от выпаданий, я даже не привязывала. А еще - зимой мы гуляли и в гололед - коляска - как танк. Колеса большие - и по кочкам и по ступенькам. Но, если вам без лифта на 3-5 этаж - тогда нужно что то по легче. И еще - если вы люди мобильные - то для передвижений нужно тоже что то думать. Ну, автокресло это понятно. Вы куданибудь поедете, и коляска большая возможно в машине и не влезет - в нашу влазит - но больше ничего не положишь. Поэтому, я для второго планирую купить коляску прогулочную - что б для поездок. А большая - пригодиться - дочка 2 зимы в ней на балконе спала. И потом, не много есть калясок состоящих только из люльки, как правило они итальянские - и оч. дорогие - называются классические. А моя роан - классическая люлька с летним местом - получается - классический трансформер!)))
Мне трансформер был удобен. Но прогулочную всё равно покупали. Так что по деньгам было бы дешевле люльку и прогулку отдельно.
Даже не рассматривала вариант с трансом, купили классическую люльку, а весной пересядем в прогулку. Транс это тяжело, не маневренно и внешне страшно, а уж про кучу кнопочек и чехольчиков вообще боюсь думать...
лучше покупать по отдельности: трансформер хорошо, когда ребенок маленький, но когда начинает сидеть, то лучше с управлемыми колесами и покомпактней.