Беременность и роды

Как вызывают преждевременные роды?и насколько это опасно?

В современном акушерстве беременность считается доношенной на сроках от 37 до 42 недель. Соответственно, роды до 37 недель считаются преждевременными, а родившегося ребенка называют недоношенным.
Бывают ситуации, требующие досрочного родоразрешения в связи с угрожающим состоянием женщины. При тяжелых формах позднего токсикоза (гестоза) , хронических заболеваниях внутренних органов врачи нередко вызывают преждевременные роды для спасения жизни и матери, и плода.
Опасно ли?
В настоящее время возможно выхаживание детей, масса тела которых при рождении более 1 килограмма, но, к сожалению, такие маловесные детишки выживают лишь в 50% случаев. Иногда выхаживают детей с массой тела от 500 до 1000 граммов, но это случается крайне редко, кроме того, это очень и очень дорогостоящий процесс. Детей, рожденных с весом более 1500 граммов педиатрам выхаживать легче, поскольку все органы у них более «зрелые» .
Lutik
Лучший ответ
Это должны делать специалисты.... и это тоже аборт своего рода (((((
Преждевременные роды вызывают внутриматочной инъекцией, название препарата не скажу, ощущения малоприятные, по осложнениям, менее опасно, чем аборт. Хотя бывает всякое.
Natalja Timer
да бог с тобой!!!! это трындец полный! !
На какой хрен тебе это надо??!! На каком сроке??
Смотря на каком сроке, и таблетки дают и пузырь прокалывают.
Всякую хрень колят и капают типа окситоцина, а по опасности - безопаснее намного аборта. Это как обычные роды, только ребенок не выживает, его убивают столь ранним появлением на свет.
А зачем Вам их вызывать?
Рыжий Демон
мне дали 2 раза "чудо" таблетку. Опасного ничего не произошло. Единственное слабость родовой деятельности была. Связано или нет, не знаю, но все закончилось ОК
Malina Diana
преждевременные роды не вызывают вообще-то!!!