Беременность и роды

Будущие и молодые мамы,чем вы занимаетесь в декрете,может кто то подрабатывает на дому,хватает ли у вас времени?Спасибо!

я пока в ожидании, отдыхаю от работы, отсыпаюсь, наслаждаюсь тем, что звонок будильника меня не касается, что не надо проезжать в день 100 км за рулем, можно ходить в спортивном костюме и кроссовках не только по выходным и прочими прелестями нерабочей жизни... .
времени у меня, конечно, полно, но сил и желания чего-то делать на данный момент нет
Людмила Залесова
Лучший ответ
хватает время на ребенка и на быт.... какая там подработка!!
Когда была беременна, просто отдыхала, гуляла, занималась любимыми делами и т. д., а после рождения сына, занимаюсь им и своими делами, у меня нет пока необходимости работать, но планирую, как в сад отдам.
Тоько родила- ни о какой подработке и не думаю. Беременность планировала, так что финансово подготовилась. Если некому помочь- то думаю заработать и не получится, если конечно не в ущерб ребенку, так как он требует колоссальных затрат сил и времени.
Наталья Бутко
я занимаюсь только ребенком, развиваю его. Для этого мне декрет и дается! Ведь что ВЫ заложите ребенку в первый год жизни, с тем он и будет жить всю оставшуюся жизнь!
У меня хватало времени только на сына и бытовые дела. . ну иногда с подругами. . а так для себя времени было крайне мало. Но сынок подрос и время появилось))
Первые три месяца фанатично занималась сыном, потом появилось время на рисование, спортзал, занялась фотографией, мужу свитер связала) Помогала маме ремонт делать-в общем жизнь пошла своим середом. Через 8месяцев после родов пошла работать)))
Oksana Gudenko
Какая там подработка, уже ходить тяжело, может кому-то легко? Занимаюсь домашними делами, отсыпаюсь, отдыхаю)
У меня ни на что времени не хватает, вечно от интернета не оторваться (
Я не будущая, а настоящая мама. В декрете отдыхала, спала, вязала, вышивала, читала, наслаждалась свободным временем.
я ничем.. . до этого печатала диплом, теперь лишь ждем заветный день.. . очень много стала спать
С малышом не особо разбежишься подрабаотывать, если только под боком нет бабушки :) А если деньги надо, то вот самые распространенные способы подшабашить:
- набор текстов на КПК,
- аэродизайн (украшение шариками праздников - в школах, садиках, на свадьбах и т. п. )
- расклейка объявлений
- уборка в квартире/другом помещении (где-нибудь по соседству, в приличной семье или в небольшом офисе, парикмахерской или т. п. )
- стирка полотенец для парикмахерской
- изготовление домашних тортов на заказ
- сетевой маркетинг (таперВе, эйвон и т. п....)
Я получаю высшее образование. За время моего продолжительного декрета (2 детей) , я закончу 2-3 курса. Всего их 4. Правда надо было об этом раньше подумать, когда я только родила дочку, тогда я бы закончила универ за декрет. А так дочке был гоодик с небольшим когда я поступила в Универ. На подработку нет времени.... да и сложно найти.