Беременность и роды
Всегда считала, что беременные хрупкие, им нельзя перенапрягаться. Подруга на 7м месяце работает, пашет как вол. Не вредно?)
от здоровья зависит. Вот с первой в 22 года - всю работу делала и на работе вкалывала за двоих и родила здоровенькую девчёночку, а сейчас в 30 с хвостиком - "я самый больной человек на свете" - делаю конечно многое, но ощущения -" хоть бы кто взял на себя ВСЁ это"
Откуда вы берете свои стереотипы, интересно? Крестьянки постоянно ходили пузатые, и при этом и коров держали, и поле обрабатывали, и у печи хозяйничали. А ваши предки были с марса, видимо, хрупкие и все в отказе от себя самих?
Беременность -- это не болезнь !!!
Для сильного организма беременность ничему не помеха.
конечно вредно, я как узанала о бременности завалилась в койку и 9 мес ни ногой с нее=)))
Почему должно быть вредно? Если беременная, то все - постельный режим, что ли? :) Тем более при отсутствии каких-либо противопоказаний?..
Смотря что вы понимаете под понятием пахать как вол.. . если таскает коробки по 50 кг, то естественно вредно, а если она у нее не физическая тяжелая работа, то даже полезно.
Я всю беременность до дня родов вела обычный образ жизни.
Беременность-не болезнь!
когда я лежала в роддоме перед родами, а они никак не наступали, врач сто раз спросила "поди за всю Б. ни разу и полы не помыла? "я нет, канеш, муж не разрешал, а она говорит "и зря, допустимые нагрузки были б очень кстати, раздородилась б легче и быстрее".
Если нет угрозы прерывания и чувствует себя хорошо, значит не вредно.
блин раньше образ жизни был такой. Мне бабушка про своих бабушек рассказывала. Родила, хлеба с молоком в кашу замесила в марлю замотала и в ротик. А сама план в поле выполнять. Я в шоке была. Найди таких сейчас. Здоровые бабы раньше были. Я считаю так, если работа не опасная можно и нужно работать, а если там дышать чем надо или работать с химией не стоит лучше дома.
не вредно. легче родит.