Беременность и роды

Моя подруга на 8 месяце. Ходит в солярий,и говорит,что это не вредно.А вы как считаете?

Дура. это не лечится.
Лилия Халиуллина
Лучший ответ
во многих районах специально прописывают его беременным, чтобы у малыша потом рахита не было
в Питере нас посылали, курс = 10 процедур
загар от солярия и от солнца это большая разница.
Солярий имитирует наличие озоновой дыры. Ну и какой кретин скажет что озоновые дыры полезны для планеты! ? :-))
Иванна Цигица
у нее нет разума
Gulya Ibraimova
я не ходила, считаю, что полезного мало...
Olga *
Это не вредно, а даже полезно. НО!!!! в разумных пределах и если солярий с хорошей, новой лампой.
Сейчас солнца мало, а УФ-лучи - это витамин Д. Он очень важен для мам и малышей.
Раньше даже специальные сеансы облучения ультрафиолетом прописывали нашим беременным мамам. Детишек также подвергали «кварцеванию» в иммунно-дефицитные времена года.
Ольга Букина
загар с мед. точки зрения вообще не самое полезное занятие. вне зависимости от того полученный он от солнца или в солярии. что вы накинулись? дура, дура.. . сейчас зима, УФ вообще солнце не выделяет, что плохого, что она его получит в солярии? я вот летом беременная ходила под солнцем, что предлагаете летом под зонтиком прятаться? если все в разумных пределах, не по 20 минут в 2 дня, то никому это вреда не причинит.
прежде чем накидываться на человека - хоть узнали бы мнения медицины на этот счет.
так что основная часть ответивших здесь - САМИ дуры!
Ирина **********
Даже здоровой вредно.... на Западе обязывают вывешивать в солярии объявление - ОПАСНО, ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ.... сама видела....
Вредно, но дело её.Пускай лучше крем -автозагар прикупит
ваша подруга ЕБАНУТАЯ. даже не буду объяснять почему нельзя ходить в солярий беременным.
Жесть, честно - ?Клиника.. . Солярий вреден и так и так, а в "положении" она вредит малышу. Успокойте её и погасите фанатизм чем нить другим.
Извиняюсь если что...
она не просто дура.... ей в психиатричку надо....
ну идиотизм, я в 18-24 недели загорать пыталась немного, ноги и руги (лето было) , дак сын ито дергался как незнаю кто, что уж про солярий говорить.... скажи ее мужу что она ребенку только вредит - пусть ей мозги повправляет!
Юлия Беловод
а как же летом все под солнцем ходим раздетыми? ультрафиолет и солн. радиацию никто не отменял! И на солнце мы часами проводим время-а в солярии 5-10мин 5-10раз! Не будьте фанатичны.
Marina Konova
Считаю, что это очень вредно даже не беременным.
Надеюсь, она с врачом консультировалась по этому вопросу? Я вообще противница солярия, а уж для беременной женщины...
Я думаю, что подружке стоит подумать не о своей красоте а о здоровье будущего малыша: ( Эххх...
Галина Доброзракова О красоте забывать тоже не стоит,но в солярий вредно,а приводить себя в порядок,делать причёски,следить зателом и лицом вполне можно.Беременноть прекрасная пора,надо цвести и пахнуть...
она дура что ли! пипец
Meruert Primkulova
Ой представляю сколько у малого будущего проблем будет с кожей.
Вредно то вредно, только вот зачем ей солярий на 8ом месяце беременности, кому она тело показывать собралась?
ну скажут вам что она дура, подруга ведь все равно ходить не перестанет в солярий.
Настя Фурман
Конечно вредно. Пусть родит, а потом только для себя загорает.
странно, что её туда пускают, там в иснтрукции в противопоказаниях написано чёрным по белому: беременность...
F. M. Strozzi
Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма) . Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрафиолетовое свечение не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия для плода не опасен.

Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок.
родит негра будет знать
Настя Никитюк
И я присоединюсь к тому, что она дура! Солярий как таковой вреден для кожи.
ваша подруга идиотка, которой похеру на ребенка...
солярий здоровым людям не советуют, а тут есть вероятность навредить ребенку, зачем рисковать не понятно, и какой в этом смысл
конечно вредно, ну люди бывают, я в шоке)))))))))))))))