Беременность и роды
Непонятная ситуация. Родила знакомая - роды тяжелые, да и температура поднялась у мамы, ребенка сутки не приносили,
принесут позже
Надежда Шарко (Кузнецова)
Уже принесли но не в понятном состоянии....
Что то явно не говорят.. .
Может и делают все это. Но под капельницей то почему малыш....
щас УЗИ всем подряд делают. Тем более, если роды по контракту. Волноваться не надо. живой и хорошо. Единственное - начинайте срочно сосать сисю. потом не возьмет. моя знакомая 9 мес сцеживалась. так и не взял после бутылочки в роддоме. а после тяжелых родов часто на след день только малыша приносят. Кстати, капельница - это ничего плохого. жидкость погоняет в организме. я - за капельницу почти всегда. при этом я очень не люблю антибиотики и против прививок, кроме полимиелита. Прививки, кстати, им еще полгода точно нельзя будет. следите!!!! а то угробят.
Надежда Шарко (Кузнецова)
Проблема в том, что маме колют антибиотики, а грудью кормить нельзя. Приносят просто чтобы посмотреть на ребенка. Явно колоть будут дней 5-7. А докармливают конечно смесью ребенка и естественно из сосок с дыркой с кулак. Заставь потом малыша работать над сиськой....
Светлана Рыжакова
а я, наверное, не такая мама, как все.
во-первых, после чистки в роддоме мне всего 2 раза укололи антибиотик. что, у мамы очень плохие анализы, чтоб неделю антибиотики колоть?
во-вторых, я кормила ребенка, не прекращала
в-третьих, из роддомовских бутылок не поила - можно подхватить стафилококк
в- четвертых - нормальная постановка вопроса - жИВОЙ И ХОРОШО. а на основании чего эту капельницу поставили и нужна ли она вообще? какую жидкость у новорожденных гонять?
врачи хоть и отвечают за ребенка, но у него есть МАМА, которой хотя бы что-то объяснять надо.
УЗИ в роддоме делают всем деткам. Я год назад рожала то УЗИ делали.. . а насчет капельницы у малыша, так может по показаниям если роды были тяжелые.. . состояние малыша в норме вот и говорят что все нормально, а вообще пусть мама или папа с врачами поговорят...
и деток не приносят в первые сутки, и узи делают... не она первая, не она последняя... хорошо что малыша хоть с капельницей на кормление принесли. все обойдется...
По всей видимости, инфекция попала в матку, маме надо провести курс уколов, да и может ребёнку придётся.
Если будут колоть антибиотики, ребёночка кормить пока будет нельзя.
Пускай приедут родственники в род дом. И разговаривают с главным педиатором.
Надежда Шарко (Кузнецова)
У нее не отделялась детское место и поэтому ей ввели наркоз и чистили вручную. А мужу ее так и сказала не хрен штаны просиживать вали к врачам!!!
у нас в роддомах всем детям обязательно делают узи.. головы, сердца, животика..)
Надежда Шарко (Кузнецова)
О как! У нас по крайней мере 5 лет назад ничего такого не делали,только сами за деньги УЗИ ходили делать, может времена изменились? Сама на 7 мес. беременности и сомневаться уже начала.
Молиться!!! Закажите на маму со чадом -если только мама крещеная сорокоуст со свечами. Принесите ей молитвослов полный... Пусть сама молиться, если будет необходимось и ребеночка покрестить можно прям в больнице!!! С БОГОМ!!!
Надежда Шарко (Кузнецова)
Спасибо за добрые слова.
первое УЗИ как раз в роддоме и делают, раньше по желанию за деньги, сейчас всем по-моему бесплатно
Если поднялась температура - может была какая либо внутриутробная инфекция, у нас кстати делают узи малышам перед выпиской обязательно. А капельницы бывает ставят от желтушки -смотря где рожаете и что говорит педиатр. Заранее не накручивайте себя - если выписывают значит все в норме. А проблемки часто бывают до года - и кисты мозга и щели в сердце, все само по себе проходит даже и без лекарств порой.
у мамы есть право знать, что происходит с ребенком
пойти к неонатологу и спросить - пусть все подробно объяснят
не захотят - сказать, что позвоните на горячую линию МОЗ и поинтересуетесь, почему Вам не объясняют
тогда быстренько расскажут)) )
еще посмотрите тут
а у меня двое - и в роддомах не делали узи. везде по разному
тогда быстренько расскажут)) )
еще посмотрите тут
Надежда Шарко (Кузнецова)
Спасибо огромное, очень полезная информация.
Да нет, делают узи младенцам и в роддоме. А капельница - так у мамы роды были тяжёлые, думаете, малышку было легко?
нам делали узи головного мозга, у нас роды были нормальные и проблем не было.
у нас первое узи тоже в роддоме делают (узи мозга) все обязательно, без него не выписывают. А насчет остального, вам нужно врача детского найти и с ним поговорить, что да как.
узи делают всем деткам без исключения!!!