Беременность и роды
Вопрос кто сталкивался с таким и как спасались?
Сильный зуд всего тела начался с 3 триместра Никаких кожных сыпей нет. Никакой аллергии нет. Врач говорит - это печень нагружена и плохо работает, пройдет лишь ПОСЛЕ родов. А как такое терпеть, сил уже нет, особенно зуд прогрессирует ночью, вообще не сплю, будто в стекловате валяюсь, плачу от этого ...расчесываю всю себя ... Может кто сталкивался с подобным кошмарам? Как спасались?
У меня сильно была перегружена печень во время беременность, к тому же козявочка на нее давила ногами. Были очень неприятные ощущения в боку, у меня чесались только руки. Я пила эссенциале форте и мазала оливковым маслом нерафинированным руки. Немножко помогало, но совсем прошло только после родов.
Гепатоз беременности действительно не особо поддается лечению. У нас девочку на дородовом отделении на ночь только снотворным накалывали, чтобы поспать могла, ну делали еще эссенциале капельницы, но это так, в пользу бедных.
Купи масло детское, типа джонсонс бэйби, и мажься после душа, чтоб кожа была увлажненная всё время.
Если лежали на сохранении в больнице. то это может быть реакция организма на микрофлору лечебных учреждений, которая становится слишком специфической, вследствие постоянного обеззараживания, дезинфекции. У меня такое было. Проходило это состояние дома, и не сразу.
У меня такого кошмара не было, но логически рассуждая думаю, раз дело в печени, может проследить за тем, что ты ешь и посидеть на диете, облегчающей судьбу печени: отказаться от жирной и острой пищи. Соль на минимум. Яйца выбросить. Мясо и рыбу только постное отварное. Ничего жареного. это для малыша не вредно и печень побережёт
ну если у вас зуд преимущественно под коленными чашечками, на руках, на шее, спине и груди, то это дерматит, действительно с печенью что-то. Мажтесь кремом "Белосалик", он самый недорогой и безвредный из тех, что помогают. Стоит ок 300 рублей, остальные 700-1000. Ну супрастин помогает и кетотифен, но наверное не стоит таблетки пить беременным.
Я этих кремов перемазала в свое время почти все виды:)
Бедненькая, но я даже не знаю чем тебе помочь!
Я все тело смачивала холодной водой. Не под душем, а просто ладонью воду по себе растирала. А потом, не вытираясь, рубашку ночную надевала - если дома тепло, то так не простудишься, а зуд облегчается. А после родов мгновенно прошло.
пью супрастин - спасает от аллергии, а от раздражений и высыпаний мажу ваткой смоченной в димедроле из ампулы. При беременности супрастин можно.
чаще мажтесь кремами жирными.
Ирина Рябова
От них еще хуже
надо мыло сменить всю жизнь так мучаюсь, попробуйте гипоаллергенное, сноха тоже мучилась на последних неделях беременности вся в расчёсах была, ничего не помогло, надо просто терпеть может что то успокоительное попить.
Ирина Рябова
Я вообще НЕ пользуюсь мылом!
Только гелями
попробуйте фенистил, похоже на аллергию, вызваную перегрузкой органов
хорошо снимает зуд чайная сода, разведите на 2л 1ст л и обтирайтесь
у меня такое было (это от нервов).. . так что не нервничай
Ирина Рябова
Пью пустырник :)
И нервничаю только из-за зуда :(
а что вам нельзя что-нибудь навроде супрастина или тавегила???
Ирина Рябова
Беременным противопоказано
я тоже вся чесалась, оказалось что это аллергия на мыло (и правда после родов все прошло