Беременность и роды

девочки подскажите что делать..

сегодня наконецто дошла в ЖК...стала на учёт пока врач заполняла мне карту,медсестра грузила меня по поводу анализов... (капец как их много).. я аж растерялась, столько всяких бумажек, анкет заполнить... нагрузили жестко так, что я забыла когда в след раз прийти:( уже около дома вспомнила что забыла:( помню только 06, только что это месяц или число:( а там еще мол мы не любим когда приходят не вовремя.. так не делай и т.д. вдруг чтто звони, что не можешь прийти... (а у меня даже тел. нету). вот что мне делать? так не хо к врачу ехать назад спрашивать (наорет).. короче..что мне с этим делать? как узнать на когда мне? помню что она записывала куда то... эту дату! тли мне в карточку... как мне действовать дальше?:(
позвони в справочную, узнай телефон своей консультации и все. Не переживай а анализы это да! Ну ничего тебе же надо как то развлекаться то...
Zh
Zhaina
Лучший ответ
Обычно они назначают приходить в следующий раз через две недели или через месяц. Не вспомнила? Тогда приходи так, как тебе удобней, и если будут ворчать, просто молчи и не реагируй, и главное, не волнуйся. Я всегда так делала, молчала на упреки и поступала как мне удобней. Самое главное, перед визитом позвони в ЖК и узнай как она работает. Ведь у них есть утренний и вечерний приемы, чтобы тебе не попасть на неприемные часы, позвони заранее и узнай ее время работы.
А насчет анализов, не волнуйся, это только в первый раз так много, постепенно сдашь, разберешься, ничего страшного. А вот мочу придется сдавать каждый раз. Крепись, мы с тобой!!!)))))))))))))
дык в регистратуру им позвони, они скажут! вот еще ноги бить, ехать туда снова....
когда стояла на учете по первой беременности, у нас на направлениях на анализы писали ту дату, к которой нужно их сдать, т. е. дату следующего приема, и еще у нас были материнские паспорта, в которые вписывались все данные беременной и результаты всех анализов и исследований, который всегда у нас на руках, вот в них тоже ставили дату следующего приема, посмотрите, может у вас тоже так...
Наталья Комиссарова дауш..нам к таким паспортам далековато наверное:))) нету такого
я вот тоже смотрела все направления на анализы, но так кроме времени со скольки и до скольки..и в каком кабинете ничего нету:(
буду звонить в регистратуру... честно я даже не знала что у них есть эта информация:)
позвоните в регистратуру и спросите..
в карте должна быть записана дата след. приёма
Берешь, подходишь к мусорке, выкидываешь туда все их анализы. Спокойно наслаждаешься жизнью всю беременность. Ближе к родам сходи пару раз, чтобы направление в роддом написали. Оно тебе надо здоровье и нервы портить? Себе и ребенку?
Аревик Акопян
Валентина Бурля Ну разве ж так можно!!! А если что пойдет не так, ведь никогда себе не простит, что что-то упустила. Если вам повезло, это не значит, что все могут так наплевать на свое здоровье и здоровье будущего малыша.
Вероника Уракова Какую преступную глупость Вы говорите! У меня тоже 2 детей. Беременность не приносила мне проблем. Но я знаю женщин, которые рассуждали так же, как Вы. Одна из них медработник. Не посещала конультацию, полагаясьна свои ощущения. Так вот плод умер внутри неё, а она даже не заметила и сильно перехаживая явилась в роддом. За свою безответственность она поплатились жизнью своего неродившеося ребенка, а могла и своей. И кого теперь винить?
Не дергайся и не нервничай. Не ругайся с персоналом, но и не забывай, что это они для тебя, а не ты для них. Телефон консультации узнай в спавочной, а ещё он должен быть записан в книге беременной (должны были дать) . Если ты какой-то анализ не сдала - ничего страшного, мило улыбайся и говори: "Ах, что-то мне нехорошо было, голова кружилась, я попозже непременно сдам". Ты - беременная, для тебя главное - ребенок, а для ребенка главное - спокойная и здоровая мама. Поэтому анализы сдавай, врачей посещай, но без фанатизма. На запугивания и угрозы внимания не обращай, все врачи пугают пациентов, иначе пациенты вообще ничего делать не хотят.
Итак: найди телефон, позвони, спроси: я такая-то, я у вас была, простите, но я забыла, когда мне нужно прийти. И проси в будущем тебе все конкретно в карточку писать и показывать, что написали. Не тешуйся, все будет хорошо!
часть анализов сдается или в ЖК или неподалеку от нее, так что можно зайти и спросить.. . ну, или через недельку после анализов прийти и поинтересоваться - все ли в порядке с анализами и когда быть в следующий раз
Zarina Alkesheva
Пишут в обменке когда нужно в след. раз придти. Или анализы пойдешь сдавать, зайди в кабинет, попроси напомнить когда назначено.
ДА
Другая Алла
Не нужно безосновательно негативно настраивать себя против врача. Вам еще долго и очень часто сним общаться. Это тот случай, когда необязательно быть друзьями, но нельзя быть врагами. И я говорю не о всяких роскознях про врачей-убийц, а о Вашем эмоиональном состоянии. Вам просто необходимо хорошее настроение каждый день! Позвоните в справочную или осведомитесь у знакомых женщин (кто-то из них неприменно знает) и узнайте телефон регистратуры, куда сдают медкарты. Если там Вам не подскажут дату посещения, то наверняка скажут дни и часы приемов вашего врача. Как только сдадите все анализы (начните с тех, результаты которых готовят несколько дней, пр, мазок или кровь на РВ) . Уточните у лаборанта, когда онализы будут у врача и в ближайщий приемный день идите. Даже возможное недовольство врача Вашей несвоевременностью не может быть важнее Вашего здоровья и здоровья будущего ребенка.
Юлия Цветкова
А у меня врач в обменной карте пишет следующее число.. . В регистартуре время записывают, в ту же обменку...
когда я пришла и встала на учет выдали обменку и там пишут по сей день когда след. прием, посмотрите. но скорее всего через месяц
Скорей всего 6 числа след месяца!! ! позвоните в регистратуру, там узнаете
когда встаешь на учет обычно ходишь раз в две недели) или раз в 10 дней, тк что считай по числам. удачи! а нааизов да куча... и потмо когда идете в декрет все тоже самое, благо не надо на работу торопиться и краснеть перед шефом почему так долго
скорее всего это число, а не месяц.. .
некоторые анализы делают 10-14 дней, так что вряд ли до конца месяца все готово будет
но лучше уточнить
Ольга Назина
А вы когда все анализы сдадите, отнесите им результаты, только не затягивайте, отправляйтесь на анализы прямо завтра. Просто есть анализы, результаты которых будут готовы только через 7-10 дней. А когда им принесете, они вам сами скажут когда подойти, в следующий раз. Если спросят, что так поздно пришли, скажите результатов ждала (вы же не пойдете к ним без результатов) , а если наоборот, скажут рано, скажите, как анализы сделала, так сразу решила принести и не ждать, хотела убедиться, что все в порядке. Дайте им понять, что вы им доверяете. Тогда они уже решат, что вы к ним с полной серьезностью относитесь, они это любят. Зато никто не узнает, что вы простодату забыли. Удачи и не переживайте! Ко всем можно найти подход!
обычно прием через две недели вот и смотри 06.07.2010 получается
Скажи чтоб муж позвонил, он тоже должен в этом поучаствовать) )
а самое главное побольше положительных эмоций!! !
Даже не думайте об этой врачихе!))