Беременность и роды
Девочки, подскажите, что делать в таком случае?
Начала прикорм. У меня двойня. Начала с овощного пюре. Одна доча ест за милую душу, за пять минут съедает норму, вторая.... это какой-то кошмар.... Орет, плачет, вырывается.... Дала просто пустую ложку - она и из-за пустой ложки плачет. Дала со смесью (мы на ИВ) , тоже самое, плачет, не хочет ложку в рот и все тут. Я поняла, что дело не в пюре, а дело в самой ложке.... Все пишут, что насильно заставлять ребенка ни к чему.... У меня вопрос, что тогда делать? Подождать недельку-другую и снова предложить ложку? Или что делать? К врачу идем 9го на прием, обязательно спрошу, но думаю, что она мне скажет - заставляйте, надо есть.. . Детям 6 месяцев.
А может надо попробовать давать из бутылочки? Я видела специальные такие с соской в форме ложки, для жидких каш. К такой привыкнет, и обычные полюбит)
у меня простой ложкой не ела покупали ложки силиконовые может у вашей красавицы зубик лезет и ей больновато
Пробуй другие варианты кормления!
Татьяна Авдеева
например
Читала уже про ситуацию вашу, тогда промолчала, сейчас все же напишу.. .
Заставлять все же придется. Лаской, уговорами, но настойчиво и постоянно. Ну, вот так у некоторых детей формируются привычки - у кого-то легко и безболезненно, у кого-то мучительно.. .
Уж поверьте опыту, пройдено не раз...
Татьяна Авдеева
да, я поняла, что придется, а как иначе, просто думала, может, кто что посоветует....
не заставлять.
может, ей пюре не нравится? попробуйте дать пюре из яблочка.. . или чернослива. распробует и будет и другие пюрешки кушать. смешайте с кашкой детской или правда ложечку поменяйте, найдите с каким-нибудь мультгероем забавным...
а ложку какую используете?)) )
моему сначала нравилась ложка керамическая такая типа чайной из кофейного набора.
Специальная силиконовая не катила. А вот когда зубы вылезли - и силиконовую полюбил (в рот ам! и еще зубами подербанит) . А из простых металлических ложек не кушает, только с вилки с обычной ест.
Моей доче пюрешки сначала не понравились, плевалась, морщилась. Купила печеньки специальные детские, даю со смесью - ложкой (до пюреобразного вида разминаю) . Они ей очень понравились на вкус. Теперь и пюре кушает (любое) . Каши тоже уже пробывали. И просто ложкой любит играть (причем любого размера и вида) . Нам 5,5 мес.
попробуйте ложки других цветов (из деских наборов пластмассовые) . Или другого размера, формы...
моя тоже вообще ничего есть не хочет, кроме грудного молока, ей 7 месяцев... так что тоже интересует что делать Педиатр говорит надо предлагать каждый раз, но каждый раз она выплевывает и кричит (((((