Беременность и роды

Скажите,меня одну передёргивает от имени Аполлинария? Подруга так дочу назвала,мне её тааак жалко((((

как по мне, так я с вами согласна. ни то, ни другое не нравится.
бывает что из-за таких странных вкусов родителей дети потом всю жизнь страдают. только время покажет, тот ли это случай...
Наталья Олейникова
Лучший ответ
да смешно же, прикольно
скоро как в 18 веке будут все добрыни никитичи и василисы со златами
Анна Пасечник а вот не надо Злату приплетать в 18 век....Злата не русское имя,а польское!
вырастет, будет просить называть себя Полиной.... бывает чудят еще не так родители....
Ну Нестор.. . еще куда не шло.... но Аполлинария....
кого жалко-то-дочу или подругу? !
А вообще -это их личное дело!!!
Полинка. у меня у подруги Полюшка недавно родилась. я ее в шутку называю Аполлинарией, так и крестить наверное будут.
Каждому свое, нравится вашей подруге пусть называет.
Люба Желнина
у всех есть свои любимые и нелюбимые имена
Anna Morozova
Наверное у вашей подруги комплексы! Слишком много пафоса в именах...
Карева Лейсан
Ну и что? Будут называть Полина, Полли.
К такому имени нужна красота!
Людмила Гусева
видимо... вы оч любите подругу, что так заботитесь о ней и ее детях)
Кого жалко, подругу или дочу? А фамилия у неё не Махно случайно?
Katrin Kokzzz
Аполлина́рия — женское имя древнеримского происхождения. Происходит от притяжательного прилагательного, относящегося к имени греческого бога Аполлона.
В русском языке распространены разговорная форма этого имени — Поли́на и просторечная Полинария.

Вообще то это обычная Полина) Вам не все равно?
Лариса Усова
Я тоже не понимаю, зачем так детей называть.
Это же почти Аполлон, радуйтесь, а дома Полюшкой будет.
Ника "@@@"
да пусть хоть горшком зовет. ее же дети. дома ее будут звать Поля, а потом девочка подрастет и сама себе имя поменяет на более человеческое))))
Жуть-то какая.... бедные детишки....
Лучше позавидуйте, экзотические имена очень даже сейчас в моде! А мужчин, как притягивают.... Я рада за вашу подругу! Она молодец!
Арина Шмидт
а с другой стороны: часто ли у нас называют людей полными именами? ведь не говорят же "Дмитрий", а всё-таки "Дима"....Вот и ее будут Поля, Полина.. . А может ей и понравится ее имя.. . Вот мы своего Платоном назовём
зачем думать о ком-то... беспокойтесь о себе и своих близких, не тратьте энергию по пусту)