Беременность и роды
до какого срока беременности можно заниматься сексом, в каких позициях и как часто?
мужа очень люблю, хочется не лишать его внимания.
Можно ли заниматься сексом во время беременности?
Безусловно. Если беременность протекает нормально, вы хорошо
себя чувствуете, можете заниматься сексом с самого ее начала вплоть до
начала родов. Однако если что-то вас беспокоит, обратитесь за
консультацией к наблюдающему вас врачу, а не полагайтесь на советы,
прочитанные в книге или услышанные от подруг.
С медицинской точки зрения о существенных ограничениях можно
говорить лишь в следующих случаях:
· угроза прерывания беременности
· привычное невынашивание (или имевшие
место ранее выкидыши) ;
· предлежание или низкое прикрепление
плаценты;
· многоплодная беременность;
· наличие у одного из партнеров
признаков инфекции половых путей (наверное, излишне напоминать о том,
что оба партнера должны обследоваться на наличие инфекций и, если
таковые имеются, вылечить их еще до наступления беременности) .
Не вредят ли сексуальные отношения во время беременности
будущему ребенку?
Нет, ребенок защищен толстой мышечной стенкой матки,
амниотическим пузырем и слизистой пробкой, буквально закупоривающей
шейку матки. И хотя сразу после оргазма вы можете ощущать его шевеление,
оно вызвано скорее сокращениями матки, нежели тем, что ребенок «знает» ,
что происходит, или чувствует боль.
говорить лишь в следующих случаях:
· угроза прерывания беременности
· привычное невынашивание (или имевшие
место ранее выкидыши) ;
· предлежание или низкое прикрепление
плаценты;
· многоплодная беременность;
· наличие у одного из партнеров
будущему ребенку?
что происходит, или чувствует боль.
Это смотрите по вашему состоянию. У меня 7 мес. как состояние нормальное прекращать не собираюсь. А до этого не особо хотелось кстати. В первую бер. до последнего занимались.
аккуратненько
до последнего дня занималась
если будет запрет со стороны медицины, т. е. вашего состяния, то вам скажут, а так занимайтесь как вам удобно, и так часто, как вам хочется.. .
у меня противопоказаний нет, поэтому у нас все как раньше.. . (и с первым все было, пока в роддом не попала)
Можно до последнего дня. В любых позициях, которые тебя не напрягают. Вот все. И не надо "лишать мужа внимания". Беременность отнюдь не повод отказа от секса.
Мы до родов занимались. Лучше чтобы он сзади или боком. А вообще как Вам нравится, так и занимайтесь.
Мы развлекались всю беременность. А как - это сама поймёшь - на спине тяжеловато - переворачивайся или седлай.
Всё индивидуально, но если нет противопоказаний, то самого победного конца можно!!
До 5 мес, после нельзя, насчёт поз камасутру ещё никто не отменял, выберите удобную лично для Вас
Аккуратно и в меру, если нет никаких противопоказаний и угроз, то можно до конца беременности.
Если нет никаких протвопоказаний, можно до самых родов, только осторожно, как в анекждоте, медленно и печально
столько сколько хотите, и как хотите, главное чтобы было удобно вам и вы чувствовали себя хорошо
Все зависит от того, ка проходит беременность. Если мама здорова, нет угрозы выкидыша, то нет ограничений. Позы выбирайте, чтоб было Вам удобно.
А вообще-лучше уточните у своего врача.
К тому же (как говаривала одна врач на курсах для будущих родителей "Девочки, ну существуют же альтернативные способы....)))))))) ")
А вообще-лучше уточните у своего врача.
это у доктора
Очень нежно, акуратно, до последнего дня. В конце срока на боку. ) Только польза, если нет угрозы.