Беременность и роды

Спрошу еще раз, может кто знающий появился

Кому при раскрытии кольцо вставляли? Я сегодня приобрела, а оно ТАКОЕ огромное, сантиметров 7 шириной. Как его в меня засунут? мне аж страшно
Пессарий? У меня стоял в последнюю беременность, причем самый большой размер. Поставили на раз-два, больше страхов было, а врач пока мы с ней разговаривали и я выражала свою боязнь уже и вставила, я даже квакнуть не успела. Ставили на 21 неделе, с ним и ходила до 37 недель. Потом сняли (тоже боялась, начиталась страхов) , а снимали еще проще - секунда. Мне видать с врачами повезло - многие пишут больно, мне небыло больно совсем. Потом я еще до 40 недели доходила без пессария. Мне он сильно помог, открытия у меня небыло, но шейка была сильно укорочена.

Забыла сказать: пессарий внутри не ощущается совсем, никакого дискомфорта. Его нужно промывать каждые 2 недели, я ходила мне промывал врач (не вынимая).
Анна Ссс
Лучший ответ
три раза рожала.. . никаких колец и в помине не было
Наталья Щенёва
я конечно не спец, но моему его нагревают, оно мягкое становиться, а потом принимает форму.. это врач скажет точно.
Ирина Куканова
девушке одной в больнице ставили, у нее ИЦН была.. . говорит ставят жутко неприятно, но потом не ощущается.
А я тут как-то в аптеке спираль увидела... вот тут я вообще в шоке была... как можно такое в себя добровольно запихнуть, еще и за такие огромные деньги, зная что это вредно и не дает 100% гарантий.. .
Елена Буркун
Наталья Чугунова спираль кстати очень неприятно, хотя она намного меньше
ничего, когда ТАМвсе будет раскрываться-его и вставят, там намного больше раскрывается)) ) не переживайте. , все будет хорошо!!!!
Наталья Чугунова это когда там будет так раскрываться?
Я знаю, что песарии разных размеров бывают.... Тебе не уточняли, какой покупать? В любом случае при мне в больнице девочке вставляли его, ничего, говорит, не больно.... Так что не переживай) ) Удачи))
Солнце
Наталья Чугунова мне, так как рожавшая №2 сказали, вот я и купила
а тебе сказали его купить?
На
Натуся