Беременность и роды

А почему рожать могут все а нормальными мамами могут быть единицы? -Меня дочка вчера спросила, а я и не знаю что ответить

Мозги действительно не у всех вырастают, это верно подмечено ))
Айсина Мухаметзянова
Лучший ответ
Наталья Острик ой, услышала где-то и повторила. Девочке надо в куклы играть, а не про письки думать
Ну вы то уж точно не нормальная мама)) ) Вот и спрашивайте у себя, почему ваша дочь так и не узнает что такое сестринская или братская забота и любовь, что такое настоящая семья, а не папа, мама, я и кошка....
Оля Оля
Lilith Hecata Жалко что я один в семье(((
как это не знали, что ответить?
я бы своей сказала "что значит единицы становятся нормальными мамами?
что, у твоих друзей плохие мамы? я плохая мама? бабушки твои?
что за фантазии? "
дочура чересчур расфилософствовалась))
Мария Устинова
Валентина Смурова скорее всего там мама больше придумала)
Так сказали бы, что это неправда. Странно, что не знаете этого.
Все просто. Рожать - сугубо биологическая функция, а для того, чтобы стать мамой, недостаточно быть самкой примата и иметь соответствующию анатомию. Требуются еще и определенные душевные качества, разум.
А воспроизводить себе подобных способны все живые организмы, начиная от амебы.
Nina Lyalina
Оооо, а откуда у дочи такие мысли? Можть вам стоит призадуматься о том, какая вы мать, а не БОЛЬШИНСТВО?)
Гульнара Холдарова во-во....в 10 лет дочь о размерах пиписьки разглагольствует - а мать умиляется!
и рожать не все могут, открою вам секрет)) ) некоторых еще и кесорят)
а мам нормальных МНОГО.... кукушек - ЕДИНИЦЫ!
Ан
Анжелика
Мария Устинова дочка не по годам развитая, по поводу размеров писек))))
Да, нет, рожать не все могут. Кому-то это не дано. Надо с этого начать. Может девочка вас имела ввиду?
Наталия Вaлюх
До Богородицы конечно единицы дорастают, ну, а хороших мам, надеюсь, больше чем не хороших.
Olga Sokolnikova
Это плохих единицы, а хороших мам очень много!
Молодец дочка, правильный вывод сделала!!!
сделать ребенка дело, в общем-то, нехитрое, но не у всех хватет терпения, времени, сил и финансовых возможностей (не надо говорить что деньги не при чем, еще как причем, если мамаша задергана по поводу отсутвия денег и пытается всеми силами эти проблему решить, то и на ребенка меньше внимания) . зависит от многих факторов и в первую очередь от воспитания и мировоззрения самой женщины. некоторые родили не потому что хотели родить, а потому что надо: возраст, муж хочет, родственники настаивают, случайно "залетела" и т. п. Вот ей и все равно в глубине души на ребенка. однозначного ответа нет и винить тех кто не умеет и не хочет быть мамой, с горяча не надо. да, они не правы, но все в жизни не так просто чтобы сразу всех клеймить. Хотя, конечно, всем стоит стремиться к идеалу.
А вы сказали, что нормальные мамы тоже всю жизнь сомневаются, нормальные они, достойно ли детей растят? Превосходством над другими смердами веет от вашей семьи....
Ким Евгения
Нет, не единицы, но не здоровых головой тоже достаточно, они про противозачаточные не слышали и не потратились бы на них (предыдущий ваш вопрос)
МММ... "нормальная мама" это как? В соответствии с нормативными документами?
Мария Юдина
ну бывает и такое