Беременность и роды
Ох...только что начиталась, про замирание беременности....
Стремно...Но ведь если животик растет, то и малыш в нем растет? Правда? Вы тоже всего боитесь и за все переживаете?...Я в четвертый раз беременна, но с каждым разом переживаю все больше и больше....
Я тоже очень боялась тем более когда первый раз была беременна двойняшками и они замерли на 21 неделе. Но причиной скорее за все была нехватка кислорода. Мой совет: меньше нервничать, при усталости больше отдыхать, избегать простудных заболеваний, следить за давлением (это самое главное, при высоком давлении наибольшая вероятность замирания плода), при жаре не ходить без головного убора, больше пить жидкости, делать легкую зарядку (обязательно), меньше читать о плохом во время беременности, больше времени уделять расслаблению, слушайте приятную музыку, самое главное слушайте шевеления и если не дай бог что то не так пулей к врачу! Регулярно посещуйте ж. к, так спокойней, для страховки делайте узи. Я так првела всю свою вторую беременность и родила здоровую доченьку! Удачи вам! Прислушивайтесь к своим ощущениям и это во время поможет избежать беды, искренне желаю никогда этого не переживать.
я не заморачивалась этим, нужно прислушиваться к себе и своим ощущениям, а не к интернетовским ответчицам=)
беременным лучше избегать интернета
не читайте всякую ерунду. с ума сошли-надо только о хорошем! зачем самой себя накручивать?! как будто под руку кто толкает читать про все эти ужасы. если переживаете, лучше посмотрите учебные фильмы про беременность и роды-хоть и не первая беременность, а знать не помешает.
Наталья Бушманова
вот о родах я знаю наверное все....рожала то уже три раза....и все было по-разному....
Karlygash Oszhigitova
вы наверно замечали, что, читая Медицинскую энциклопедию можно найти у себя признаки всех перечисленных в ней болезней....понятно, что вы переживаете за малыша-это нормально и естественно, и я первая брошу камень в того, кто скажет, что мать не должна беспокоиться о состоянии плода на протяжении всей беременности. но вы также знаете, что состояние матери передается ребенку, и не лучшим образом на нем сказываются ее волнения. поэтому чтобы с ребенком все было хорошо, нужны положительные мысли. если вы про роды все знаете-готовьтесь к ним. я вот например всю беременность только о беременности и думала, а не мешало бы чуть больше времени уделить родам и послеродовому периоду. теперь я тоже знаю, как рожать:) так что не волнуйтесь. все у вас будет хорошо.
Старайтесь думать о хорошем, и отвлекайтесь на своих 3-х детей, благо есть на кого отвлечься)) ) А вообще беременные - они такие... По себе знаю. Тоже была сумасшедшей. Прислушивалась к шевелениям, смотрела всякие страсти - мордасти в нэте. Видимо просто гормоны дают о себе знать. Все будет хорошо, настраивайте себя на это.
Переживаю очень, но про замирание: если малыш не шевелиться, значит нужно бегом к врачу, а так когда он всегда напоминает о себе, я не волнуюсь.
Oxana Kudryashova
у меня 3 дня не шевелился. а потом снова начал...может отдыхает))я так паниковала.но на узи сказали все окей.
Зачем забивать себе голову всякой ерундой. Надо жить на позитиве.
Меньше негатива читайте и побольше позитивных эмоций! Не берите в голову. Всё у вас будет хорошо.
я уверена - что малыш в животе ловит желания матери, самые самые тайные и стремится их выполнять, страхи по любому поводу - он воспринимает тоже как желание матери, то бишь - бойшься замирания, на получи, СТОП НИКАКИХ СТРАХОВ, красной мыслью в голове должно быть днем и ночью "я здорова, мой ребенок совершенно здоров" и все - ничего не прицепится
боятся не надо! но действительно бывает достаточно часто..
бывает, сейчас лежу в гинекологии и чего только не насмотрелась, сплошь выкидыши, битком лежат на сохранении и не всем везет ее сохранить. я раньше даже не подозревала что так СЛОЖНО выносить беременность.