А вы точно уверены, что это запор? может малышка не наедается или просто газики?
попробуйте простимулировать: намажьте пальчик детским кремом и сделайте массажик легонечко прохода. Одновременно можно сделать массажик животика - берёте малышку за лапки и сгибая ножки в коленочках, аккуратненько прижимаете к животику, т. е. разведя ножки, сводите их у пупочка.
очень неплохо помогает тёпленькая ванночка - результат обычно в течение получаса) )
Слабительными советую не увлекаться, - малышка должна освоить эту науку сама))
Беременность и роды
Вот мой месячный деть запорами мучается..дюфалак даю...чего может самой съесть чтоб доче легче какалось?
Нина Аристова
согласна с вами полностью,ромашки попить можно дать,а слабительные зачем?отсутствие стула до 4суток не является запором,мыло в проход помогает ,но я не делала,жалко ребеночка было,вы себе попробуйте мыльца кусочек в проход,а маленькому каково?
Чернослив или курага помогут.
Чай из ромашки аптечной. Или укропная вода. И маме и дитёнку полезно.
Нужно заварить семена укропа и давать ребенку по три-пять капель в день (капать прямо в рот) , ну а самой поменьше есть твердой пищи и пить по больше чая с молоком.
Я вот задумалась, это у вас шутить не получается или вы после беременности и правда сошли с ума?
проблема с поджелудочной
плохо ферменты вырабатывает
вам нельзя есть никакое сладкое
кроме сухофруктов и натуральных фруктов
а также нельзя виноград
водой поите сырой бутылированной детской. =?
а таблетки пить не надо
тем более зверские
плохо ферменты вырабатывает
вам нельзя есть никакое сладкое
кроме сухофруктов и натуральных фруктов
а также нельзя виноград
а таблетки пить не надо
тем более зверские
Мне советовали в свое время малюсенький кусочек мыла в попу вставлять, и какулек гора прям! А сама мож абрикосик слопаешь?!
ешь вареную венигретную свеклу, пей кефир
Моя тоже мучалась, но нам было 4 мес. Я давала настой с чернослива (на 1ст штук 6 черносливенок залить кипятком и настоять 6 ч. ) ООООчень помогло, дала всего лишь раз и все нормализовалось дальше сама стала кекать. Но вот не знаю маленьким ли можно такое, сама попробуй поесть может и в молочко попадет. Кисломолочные каши если кто будет советывать тоже не помогают!!
я пила компот из сухофруктов, давала ребенку плантекс, очень помогает
Я пила кефир каждый день. Кто то советовал. Ребенок запорами и коликами не страдал. ММожет кефирчик помог?
банан
свеклу
Огурцы свежие. Воду дитенку даете? Ему может воды не хватает. Грудное молоко - это хорошо, но между кормлениями кипеченая вода обязательна!
У меня дите до 8 мес. мучалось, а наш "добрый" педиатр говорил, что это мол нормально! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Продолжайте давать дюфалак, а сама не ешь ничего такого, чтобы могло вызвать запор. Например мучное, много мяса....
Мой мучился пока от груди не отучили и к смесям не перешла. Что только не ела и ему не давала и чернослив, и траву сенна, и кефир и т. д. (все знакомые что знали советовали) ничего не помагало.
какой продукт тебе подходит от запоров, тот и и ребенку подойдет.