Беременность и роды

13 недель беременности, замучали запоры жутко, дюфалак помогал, курс пропила, но эффекта после него ноль, компоты варила

Anna Sheveleva
та же проблема была! сейчас нахожусь на том же сроке. стала кушать больше сухофруктов все запивать кефиром. так же вчера как раз поела клубники, грейпфрукта, чернослива и все запила кефиром. ядерная смесь ))) но мне помогло.
Алёна Кузнецова
Лучший ответ
Ешь яблоки, пей свежий кефир.
Елена Ким
Anna Sheveleva яблоки кстати крепят. Если б что
не опасна, ее и детям дают. но, вы на всякий случай своему врачу обязательно скажите.
Даша Гаврилова
мне тоже ничего из пречисленного не помогало. а помогли лишь свечи с глицерином. не дорого и эффект моментальный. как только нормализуеться все не надо свечками пользоваться.
Татьяна Оголь
Anna Sheveleva свечки тоже ставила, ваще такая ерунда...не помогало и с продажи их щас на пол года сняли, но я недовольна глицериновыми свечами, у меня кишечник забит
мне помогало: вареная свекла с подсолнечным маслом, тыквенный суп, морковная запеканка, чернослив запаренный в кипятке вечером и съеденный натощак с утра
мне помогал сначала чай травяной Lux, если 2 дня стула не было то на второй день вечером на полкружки кипятка заваривала один пакетик, надо подождать минут 15-20 в открытом виде, он еще подпарится и остынет и выпить на ночь, на следующий день будет хороший стул, не поносом, бывало такое что комок какой то встанет и приходилось заваривать двойную порцию, т. е. 2 пакетика на целую кружку, но у меня потом к чаю организм привык и не помогало, спасалась семечками
попробуйте свечи глицериновые (или облепиховые) их можно.
Anna Sheveleva свечи пробовала нет эффекта
Я пила не меньше2- 2.5 литров воды (не считая чая и супа), бывало пила через силу.... и постепенно наладилось всё(сейчас на 28 неделе-проблем пока нет) Только воду пить не переставайте, а то некоторые как наладилось-от радости бросают воду пить и снова всё с начала.
винегрет, вообще свекла хорошо помогает
дак это у всех такая фигня. магнезию некоторым беременным ставят по показаниям. я бы не принемала ничего без врача. не ешьте мучного, кушайте больше овощей, но мясо тоже кушайте
|Elena| Gilbert`
клетчатку сухую купи и в пищу добавляй - очень хорошо помогает
Анна ***
мне хорошо бананы и киви помогают